» » Как ухаживать за искусственным париком  

Как ухаживать за искусственным париком

Если вы хотите немного сменить имидж, поэкспериментировать с цветом и длиной волос, но при этом не готовы радикально менять свою прическу, отличной идеей будет приобрести профессиональный парик. При этом вы должны помнить, что он нуждается в правильном уходе, чтобы сохранять красивый и эстетичный вид. Сегодня купить парик в Москве https://hair24.ru/landings/kupit_parik_v_moskve/ не составит большого труда.



Как ухаживать за искусственным париком


Актуальные правила ухода за искусственным париком



Перед тем как мыть изделие, как следует расчешите его, чтобы избавиться от мелких узелков. Для этого приобретите щетку или гребешок с редкими зубьями, если же парик состоит из кудрявых волос, расчесывать его можно прямо пальцами рук. Перед тем как начинать это делать, дождитесь полного высыхания изделия. Позаботьтесь о приобретении специальной подставки, это поможет изделию дольше выглядеть красивым (пока не купите, используйте, например, обычную полуторалитровую банку).



Не ленитесь расчесывать искусственные волосы ежедневно и мойте их по мере загрязнения (рекомендуется делать это приблизительно через каждые 10-12 использований). Купите специализированные средства для мытья искусственных париков и ухода за ними (шампунь, кондиционер и гель-спрей для более легкого расчесывания).



Большинство искусственных париков плохо реагируют на воздействие горячим феном и утюжком (если только это не изделие из термоволокна, не боящееся влияния высоких температур). Не помещайте подставку с искусственными волосами рядом с отопительными радиаторами и под прямые лучи солнца. Лучше, когда вещь высыхает естественным способом (на это уходит около восьми часов).

Вернуться