» » Интересные факты о татуаже бровей  

Интересные факты о татуаже бровей

Уход за бровями - достаточно сложное занятие, которое к тому же отнимает немало времени. Многие женщины тратят на это каждый день немало усилий. Чтобы решить эту проблему, стоит пройти процедуру татуажа бровей в Москве https://beautiful-face-forever.ru/studiya/brovi/ или любом ином городе. Мастер нанесет временную татуировку над глазами. Она будет имитировать брови и продержится не один месяц. С этой процедурой связано немало интересных фактов.



Интересные факты о татуаже бровей


Что стоит знать о татуаже



Мастера используют только те красители, цвет которых соответствует распространенным естественным оттенкам волос. При этом чисто черные пигменты в подавляющем большинстве случаев не используются. Это связано с тем, что они отдают под кожей синевой. В результате даже профессионально нарисованные брови начинают выглядеть неестественно.



Некоторые не хотят проводить татуаж, считая, что эффект от него не продержится долго. Однако все зависит от профессионализма мастера. Качественно выполненный татуаж не теряет привлекательного вида до 5 лет. К тому же рисунок на лице можно регулярно обновлять, проходя процедуру коррекции. Но итоговый срок сохранения татуаж зависит от множества факторов, в том числе от возраста клиента, качества использованных пигментов, других косметологических воздействий в области лба и т. д.



Достаточно распространено мнение, что кожа после процедуры заживает очень долго, так как красители, как правило, вводят при помощи тату-пистолета. Но обычно период реабилитации занимает всего 10 дней. Главное, соблюдать рекомендации мастера. К примеру, следует отказаться от нанесения косметики в районе бровей, самостоятельного удаления корочки на коже, ограничить воздействие ультрафиолетового излучения и т. д.

Вернуться