» » Почему люди боятся кодирования от алкоголизма?  

Почему люди боятся кодирования от алкоголизма?

Алкоголизм - весьма распространенное заболевание. Если близкий человек страдает от него, то стоит обратиться в специализированную клинику для вывода из запоя на дому http://narco.clinic/vyvod_zapoy_dom.html. Чтобы ситуация не повторялась, имеет смысл пройти процедуру кодирования. Однако немало людей боится ее, поскольку с ней связано множество заблуждений. Но стоит ли в них верить?



Почему люди боятся кодирования от алкоголизма?


Мифы и правда о процедуре кодирования



Одно из самых распространенных заблуждений - пройти процедуру можно когда угодно, даже прямо во время запоя. Однако это не так. Перед тем, как ввести в организм алкоголика препарат, важно, чтобы он не употреблял спиртного в течение хотя бы 1-2 недель. В ином случае последствия для здоровья могут быть непредсказуемыми.



Немало людей отказывается от кодировки, боясь, что если через 10 лет они случайно выпьют бокал вина, перепутав его с вишневым соком, то тут же мучительно умрут. В действительности препарат действует в течение полугода-года. Кроме того, он проходит тщательные проверки и испытания. Поэтому вероятность летального исхода из-за него крайне мала. Обычно после приема спиртного человека просто начнет тошнить, также могут появиться другие неприятные, но не опасные для жизни синдромы.



Некоторые считают, что согласия пациента для проведения кодировки не требуется. Однако эффективность лечения напрямую зависит от мотивации алкоголика. Если он не будет заинтересован в том, чтобы бросить пить, то просто дождется, пока препарат прекратит действовать. По этой причине рекомендуется не только пройти кодировку, но еще и записаться к психотерапевту.

Вернуться