» » Как ухаживать за кухонной мебелью?  

Как ухаживать за кухонной мебелью?

Кухня во многих домах является центром жизни людей. Здесь принято собираться всей семьей за одним столом, встречать гостей, пускаться в кулинарные эксперименты. Неудивительно, что многие хозяева с большой тщательностью подбирают мебель для этого помещения. К счастью, сегодня приобрести кухни в Обнинске https://smart-mf.ru/ можно по выгодной цене. Чтобы мебель долгое время радовала вас своим видом, за ней нужно правильно ухаживать.



Как ухаживать за кухонной мебелью?


Рекомендации по уходу за кухонной мебелью



В этом деле важны регулярность и систематичность. И дело не только в еженедельной уборке. Важно протирать бывшие в употреблении вещи - как оборудование (например, микроволновую печь, плиту, духовку), так и столешницы, мебель и столы. Помните, что приготовление блюд на сковороде в масле загрязняет не только плиту, но и окружающую мебель. Поэтому рекомендуется позаботиться о чистоте всего оборудования, которое подверглось загрязнению. Это намного лучше, чем редкая очистка с использованием сильнодействующих чистящих средств.



Следует свести к минимуму возможность оседания водяного пара на мебель и оборудование. Желательно хорошо проветривать кухню, особенно при приготовлении пищи, а также пользоваться вытяжкой. Много пара вырабатывают такие устройства, как посудомоечная машина и электрический чайник, - первую нельзя открывать сразу после окончания работы, а второй не стоит ставить прямо под мебель.



Если вы пролили что-то жидкое, немедленно возьмите бумажное полотенце или отрезок ткани и вытрите поверхность насухо. Это особенно важно в случае использования деревянной мебели.



Для повседневной чистки кухонных поверхностей используйте мягкие тряпки и губки, а также щадящие чистящие средства, желательно предназначенные для ухода за данным материалом. Шероховатая ткань и абразивные частицы в составе средства могут поцарапать мебель и столешницу. Сначала небольшие, не видимые невооруженным глазом, царапины со временем под действием различных факторов начинают увеличиваться. Кроме того, грязь и влага могут скапливаться в микротрещинах и привести к образованию плесени. Главное - действовать быстро и устранять загрязнения, пока они еще свежие.

Вернуться