» » Как выбрать качественное одеяло или плед?  

Как выбрать качественное одеяло или плед?

Выбирая между пледом или одеялом, пользователи должны понимать, что у данных изделий различные предназначения, несмотря на то, что в некоторых случаях они легко могут заменять друг друга. Рассмотрим подробно основные правила их выбора. Итак, плед считается универсальным изделием, которое может быть использовано и как одеяло, и как покрывало для дивана либо кровати. Как правило, для производства пледа применяется мягкий материал, способный дарить тепло и уют во время отдыха перед телевизором или камином. Также плед можно брать с собой на природу либо постелить в машине. В летний жаркий период плед легко заменит одеяло, важно лишь подобрать изделие, соответствующее по размеру применяемым пододеяльникам. Покупка пледа требует от пользователей особой внимательности. Выбрать и купить пледы оптом можно во многих магазинах. Однако, прежде чем совершить покупку, стоит ознакомиться с материалом изделия и его основными характеристиками. Главный критерий для выбора пледа – это высокая износостойкость, так как такая продукция подвергается интенсивной эксплуатации. Также стоит отдавать предпочтение материалам, за которыми легко ухаживать, в этом случае плед всегда будет иметь красивый вид, быть чистым и свежим.


Как выбрать качественное одеяло или плед?


Одеялу довольно сложно заменить плед, ведь как правило, такие изделия не предназначены, чтобы в них укутывались, также их сложно брать с собой в дорогу из-за большого объема. Важный вопрос для каждого пользователя заключается в том, как правильно выбрать одеяло, чтобы оно в полной мере справлялось со своими функциями и служило довольно длительный срок? Итак, планируя купить одеяла оптом или в розницу, стоит ознакомиться с рядом правил.
1.Выбор одеяла по сезону. Производители различают 4 типа изделий:
•зимнее – позволяет комфортно спать в осенне-зимний период;
•летнее – обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха;
•утепленное – состоит из 2-х частей на кнопках, которые можно использовать как отдельно, так и вместе;
•демисезонное – универсальное изделие, можно использовать в любое время года.
При выборе конкретной продукции стоит учитывать температуру воздуха в помещении, если она оптимальная как в летний, так и зимний период, то рекомендуется приобретать демисезонные одеяла.
2.Тип наполнителя. Может быть произведен из натуральных либо искусственных волокон. Наиболее популярные варианты:
•перо и пух (гусиный, гагачий, утиный);
•шерсть (верблюжья, овечья, ламы);
•шелк (натуральный, искусственный);
•искусственные волокна (холлафайбер, синтепон, комфорель);
•растительное волокно (бамбук, кукуруза, хлопок).
Выбирать стоит изделия, отличающиеся гипоаллергенностью, экологичностью, гигроскопичностью и воздухопроницаемостью.
3.Размер. Данный параметр должен соответствовать размеру кровати.
Следуя несложным рекомендациям, всегда можно выбрать плед или одеяло, которые будут способствовать крепкому сну и комфортному отдыху.

Вернуться