» » Сейфы для дома: как сделать правильный выбор?  

Сейфы для дома: как сделать правильный выбор?

Даже самое защищенное жилище не гарантирует сохранность оружия, денег, ювелирных украшений от преступных посягательств. В любой дом или квартиру могут проникнуть злоумышленники, после чего похитить ценности им не составит труда. Поэтому сегодня все большее количество людей предпочитает приобретать сейфы в СПб, которые обеспечивают сохранность дорогостоящих вещей.




Сейфы для дома: как сделать правильный выбор?



Критерии выбора изделия



Перед тем как купить сейф, необходимо учесть ряд немаловажных факторов последующей эксплуатации предмета. К ним относятся:



• способ монтажа;



• место размещения;



• вид хранимых ценностей (их размер);



• технические характеристик продукции.



Если сейф планируется использовать в квартире, то в таком случае уместно приобрести небольшую модель, которую можно надежно зафиксировать на полу, стене, других монолитных конструкциях. Основным достоинством загородных коттеджей и просторных кабинетов руководителей является наличие свободной площади. В такие помещения лучше всего приобрести большой сейф массой несколько сотен килограмм, который не под силу поднять вору. Кроме того, в объемных изделиях появляется дополнительная возможность хранить не только деньги или документы, но и, например, оружие.




Преимущества встраиваемых и огнеупорных моделей



Важный критерий для любого сейфа – способ его размещения наряду с техническими характеристиками. Когда можно вмонтировать конструкцию в стену, скрыв ее от посторонних глаз, то следует использовать этот шанс. Проникнув в помещение, злоумышленник потратит лишнее время на поиск сейфа или просто его не обнаружит.



Если стоимость описываемой продукции для вас не имеет огромного значения – обязательно приобретите огнеупорные и взломойстойкие модели. Они способны сохранять целостность бумаг, денежных купюр, материальных ценностей в течение нескольких часов при термическом воздействии до 1000 ºС. Такие изделия защищены от высверливания, подбора кода, механических ударов и взрывов. В некоторые модели вмонтирован датчик слежения, позволяющий определить местоположение объекта после похищения.



Сейфы различных производителей можно приобрести в специализированных магазинах или у производителей. Например, отличным изготовителем данной продукции считается компания ДВК, металлическая мебель которой заслужила положительные отзывы специалистов. Производитель ответственно подходит к процессу выпуска своих товаров, использует только качественные материалы и применяет передовые технологии.

Вернуться