» » Алюминиевые окна: что учитывать при уходе?  

Алюминиевые окна: что учитывать при уходе?

Алюминиевые окна пользуются весьма большой популярностью. В прошлом их монтировали в основном в офисных и коммерческих помещениях, однако сейчас применяют и в жилых. При желании заказать алюминиевое остекление https://oknasitreid.ru/alyuminievoe-osteklenie/ можно, обратившись в специализированную фирму. Многих интересует: как правильно ухаживать за оконным конструкциями?



Алюминиевые окна: что учитывать при уходе?


Полезные рекомендации для владельца



Для мытья алюминиевых стекол следует использовать поролоновые губки. Также допускается применение салфеток из мягкой ткани - фланели, микрофибры, хлопка и т. д. Ни в коем случае не стоит использовать жесткие щетки, наждачную бумагу и прочее. Алюминий обладает достаточно высокой прочностью, однако сильное механическое или абразивное воздействие может стать причиной появления царапин на его поверхности. Они особенно заметны на полированном металле.



Чтобы удалить загрязнения, обычно хватает обычной воды. Смочите в ней губку или салфетку и протрите поверхность алюминиевых профилей. Также можно использовать мыльный раствор и иные нейтральные моющие средства. После них следует обязательно ополоснуть конструкцию чистой водой. Благодаря этому удастся избежать появления разводов.



Стойкие загрязнения, которые не удалось удалить мыльным раствором, можно попробовать оттереть меламиновой губкой. Не стоит пытаться использовать какую-либо агрессивную химию - хлорсодержащие средства, отбеливатели, растворители и т. п. Они могут оказать негативное воздействие на алюминий. К примеру, есть риск, что на нем останутся несмываемые пятна. Допускается использовать чистящие средства, предназначенные специально для алюминия.



erid:2VtzquZdzRJ
Вернуться