» » Выбираем обивочную ткань.  

Выбираем обивочную ткань.

К сожалению, срок службы дивана не безграничен. Мягкая мебель склонна к разрушению после повышенных нагрузок. К счастью, нет необходимости покупать новый и дорогой диван; часто это просто вопрос переобивки мебели. Однако необходимо правильно выбрать обивочную ткань. Если вас интересует качественная и недорогая ОБИВОЧНАЯ ТКАНЬ ДЛЯ МЕБЕЛИ, рекомендуем перейти по этой ссылке.

Выбор обивочных тканей сегодня достаточно велик. Но выбрать подходящий вариант не так просто, как может показаться на первый взгляд. Многие последователи с приставкой "эко" отдают предпочтение натуральным обивочным материалам. Их главное преимущество - воздухопроницаемость. Однако, к сожалению, натуральные ткани быстро теряют свой первоначальный вид.

Обивочные ткани
Бархат - одна из самых распространенных тканей, используемых для обивки мебели. Это идеальный выбор для тех, кому нужен мягкий диван, создающий дополнительное тепло и уют в доме. Этот материал изготавливается из натурального сырья (в основном хлопка и шерсти). Его палитра весьма разнообразна. Бархат достаточно прочен, чтобы сохранять свои свойства в течение долгого времени при серьезном отношении.

Флок - это обивочная ткань для тех, у кого есть домашние животные. По внешнему виду этот материал очень похож на бархат. Мягкой мебели, обитой этой тканью, не страшны лапы любимого питомца. Кроме того, этот материал гипоаллергенен, что особенно важно для семей с маленькими детьми.

Гобелен - это красивая обивочная ткань, которая стоит довольно дорого. Мягкая мебель из этого материала прекрасно впишется в роскошный интерьер. Гобелен экологичен и долговечен, поэтому он безопасен для дома и может выдерживать значительные нагрузки. Гобелены характеризуются широкой гаммой цветов и принтов. Его легко чистить. Для легких пятен достаточно простой стирки. Для более серьезных пятен вам понадобится специальное моющее средство.
Вернуться