» » Плюсы зубных протезов и способы их фиксации  

Плюсы зубных протезов и способы их фиксации

Утрата зубов в результате травмы, кариеса, пародонтита ограничивает способность правильно перемалывать пищу, что может привести к проблемам с пищеварением. Также их потеря оказывает влияние на внешний вид человека, вызывая комплексы и снижение самооценки, приводит к проблемам с произношением звуков, что может серьезно затруднить коммуникацию. Протезирование зубов https://lecardodent.ru/services/protezirovanie-zubov/ позволяет решить эти проблемы. Для этого необходимо обратиться к стоматологу-ортопеду.



Плюсы зубных протезов и способы их фиксации


Виды зубных протезов по типу фиксации


  • Несъемные. Для замены нескольких зубов устанавливаются мосты. Их закрепляют на соседних здоровых зубах или имплантатах. Такие протезы, как коронки, вкладки, виниры, используются для реставрации не утраченного, но сильно поврежденного зуба.

  • Условно-съемные. Их снимают в случае повреждения конструкции для проведения ее ремонта. И сделать это может только стоматолог. Фиксация таких протезов осуществляется на штифты, установленные в челюсть.

  • Съемные. Являются более доступным и удобным вариантом восстановления утраченных зубов. Могут быть самостоятельно сняты для чистки и сохранения гигиены полости рта. Они удерживаются на деснах с помощью специальных креплений или пластинок. В случае полной адентии фиксируются на клей. Съемные конструкции обеспечивают тщательное пережевывание пищи, способствуют улучшению внешнего вида человека. К преимуществам этих протезов можно отнести быструю установку и сравнительно невысокую стоимость.



Выбор метода протезирования зависит от множества факторов, включая количество потерянных зубов, состояние оставшихся и десен, бюджет пациента и его личные предпочтения.



erid:2VtzqwfFHh4
Вернуться