» » Печать на холсте: что это такое  

Печать на холсте: что это такое

Чтобы украсить интерьер картинами, необязательно тратить баснословные суммы на покупку произведений искусства. Современные технологии печати на холсте https://familyholst.ru/ позволяют получать полотна, максимально схожие с оригиналами. При этом изделия будут более долговечными и устойчивыми к воздействию влаги, пыли и солнечных лучей. К тому же на ткань можно переносить не только произведения искусства, но и обычные фотографии, которые станут приятным и запоминающимся подарком.




Печать на холсте: что это такое



Что надо знать



В качестве основы служат натуральные и синтетические полотна. Какой вид выбрать, зависит от предназначения картины, где она будет висеть. Более долговечными будут изображения, нанесенные на ткань синтетического происхождения, естественными — натурального (лен, хлопок).



Способы печати на холсте отличаются видами используемых красок. Самую низкую стоимость имеют сольвентные чернила. При выборе следует учитывать, что краски могут быть как экологически чистыми, так и с добавлением вредных веществ. В первом случае картины можно размещать в жилых комнатах, во втором — только в проветриваемых помещениях.



Оптимальным вариантом по цене и качеству станут водорастворимые чернила. Безопасные для человека, подходят для изготовления картин, которые будут находиться в жилых помещениях. Высокое качество и насыщенность цвета позволяют получать качественный результат. Изображение легко смывается обычной водой.



Пигментные чернила самые дорогие, в то же время обеспечивают самое высокое качество печати. Краска не смывается водой и не выцветает под воздействием солнечного цвета. Диаметр пигментов не превышает 0,1 мкм, благодаря чему изображение получается максимально четким и красочным.

Вернуться