» » Как выбрать обеденный стол  

Как выбрать обеденный стол

Обеденный стол – нужный элемент каждой кухни, с давних пор ценимый во всех культурах. Это место, где семья за трапезой делятся собственными переживаниями и радостями. Мы разберемся, как не понести убытки и правильно выбрать обеденный стол. 

Приятно собраться всем за столом на обед либо ужин, для того чтоб попробовать изысканные блюда и поговорить по душам в кругу семьи. При этом имеет важное значение комфорт данных посиделок за столом. Вот некоторое количество факторов, на которые необходимо сконцентрироваться при выборе обеденного стола.

Как выбрать обеденный стол


Стиль

Дизайн стола напрямую зависет от стиля Вашей кухни. Столы из натуральной древесины либо камня подходят для любого стиля. Стеклянный стол можно также использовать в любом интерьере, начиная с hi-tek и заканчивая классическим стилем. А вот дизайнерские обеденные столы часто изготовлены из  пластика либо металла, особенно поверхности.

Размер и форма

Для небольших по размеру кухонь лучше купить круглый либо овальный стол. Отсутствие углов сохранит большее пространство, а еще даст возможность расположить наибольшее количество гостей. В совсем маленьких кухнях в свою очередь подойдут столы округленной формы, в особенности со стеклянной столешницей, что увеличит зрительно пространство.

Советы Эксперта

Будьте осмотрительны, приобретая стол со стеклянной столешницей. Помните что стекло материал давольно холодный, и долгое взаимодействие с ним суставов ваших рук не доставит здоровью пользы.  
В случае если обеденный стол вынужден стоять в небольшой кухне, подумайте о трансформерах. Эти столы встречаются самых различных конструкций, при этом каждая из них даст возможность существенно сэкономить площадь на кухне. Такой вариант наиболее актуален для тех, у кого имеется хотя бы стойка барная для ежедневного приема пищи, в противном случае трансформер-стол рискует пожизненно остаться в разложенном состоянии.
Вернуться