» » Форум «Дни КНАУФ» -ый фуррор в России  

Форум «Дни КНАУФ» -ый фуррор в России

3-4 апреля в подмосковном Красногорске прошел 1-ый в Рф форум "Дни КНАУФ". За два дня службы его посетили около 2 000 знатоков строительного комплекса, также архитекторы. В умышленно оборудованном павильоне на предприятии КНАУФ ГИПС водилось сотворено деловое площадь, в каком скооперировали выставочную, развлекательную зону, мастер-классы и конференции.

Генеральной предметом форума замерзли инноваторские технологии и субстанции. В 1-ый задевай, 3 апреля, о трендах в сфере строительных работ и расплате разговаривали мастера деловой программы форума.

Директор Института менеджмента инноваций Высшей школы экономики Дан Медовников представил результаты исследования о деяньи инноваторских веществ на развитие промышленности строй служб в Рф в рамках конференции "Инновационные строй субстанции и технологии. Мировой опыт, русский взор". По его воззрению, в настоящее пора строительная ветвь оказалась на перекрестье самых актуальных трендов технологического развития: нанотехнологий, информационных и "зеленоватых" технологий, также организационно-управленческих инноваций. В итоге в предоставленной сфере, невзирая на устоявшиеся традиции и консерватизм, происходит целый ряд конструктивных конфигураций. Ключевым решением исследования Высшей школой экономики стало то, что сейчас строй компании обладают доступ к инноваторским разработкам глобальных производителей, но спрос со страны потребителей на инновации все еще слабо развит. "Нужна выработка точной гос политики по технологическому развитию отрасли, тот или иной бы включала в себя как меры по планомерному ужесточению строй норм, так и по экономическому стимулированию внедрения новейших технологий, творению "институтов развития" инноваций в стройке", произнес на конференции Дан Медовников.

Заключения спикеров о происходящих в отрасли конфигурациях водились подкреплены образчиками определенных технологий, тот или другой приносит компания КНАУФ на мировом и русских базарах. В свойском выступлении Йорг Ланге, директор центрального маркетинга КНАУФ СНГрам поведал о налаженности термоизоляции на отдельных образчиках реализованных в Рф проектов.



2-ая сессия конференции имелась посвящена дилеммам проф образования в строительной отрасли. Ее провел Грам.К. Веретельников, 1-ый вице-президент Российского союза мастеров строителей.

Среди спикеров конференции Эдуард Сарнацкий, академик-секретарь отделения градостроительства РААСН, Дмитрий Березуцкий, председатель правления НП "Ассоциация Гринстрой", Евгений Гашо, эксперт Аналитического центра при Правительстве РФ и остальные.



В этот же задевай в рамках форума "Дни КНАУФ" прошел законченный стол на предмет "Наша родина в ВТО: новейшие верховодила службы при расплате объектов". Его модером выступил В.А. Новоселов, президент Союза проектировщиков. Выступающие затронули ряд актуальных вопросцев, связанных с формированием нормативной основания для проектирования, нюанс взаимодействия иностранных и российских архитектурно-проектных организаций и остальные.

Во 2-ой задевай, 4 апреля на форум "Дни КНАУФ" прибыли знатные иностранные и русские архитекторы Фаршид Муссави Великобритания, Каспер Йоргенсен (Дания), Андрей Боков, президент Союза архитекторов Рф, для того, чтоб принять роль в конференции "Забава с архитектурой: новейшие формы, субстанции, идеи". Программным куратором проекта выступил Институт медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка".

Вместе с ключевым редактором журнальчика "Проэкт Наша родина" Алексеем Муратовым иностранные гости приняли роль в раскрытой дискуссии на предмет миссии современного конструктора. А закрыла конференцию лекция Андрея Бокова, посвященная перспективам и технологиям отношений архитекторов на русском базаре.

Генеральная мишень форума "Дни КНАУФ" изобразить, как применяются на практике те или остальные субстанции, какую роль они могут сыграть в новаторских строй и дизайнерских заключениях. В формате мастер-классов и презентаций организаторы форума знакомили гостей с новыми мат-лами и технологиями строительных работ, тот или другой подсобляют реализации даже самых новаторских идей и проектов идущих в ногу с движением периода архитекторов и дизайнеров. Каждый щит доставлял собой неповторимый выставочный эталон того, как продукты КНАУФ употребляются в современной строительной практике.

Звукоизоляционные характеристики плит КНАУФ-Акустика показывались в умышленно оборудованной студии звукозаписи. Из гидростойких плит аквапанель имелась построена заполненная водой трасса для гонок радиоуправляемых моделей катеров. Негорючие плиты КНАУФ-Файерборд на очах гостей испытывали в ходе пламенного шоу, а надежность и крепкость КНАУФ-суперлистов хоть какой желающий мог проверить, ударив по ним футбольным мячом.



На форуме все-же все-таки можнож водилось познакомиться с минераловатной теплоизоляционной продукцией KNAUF Insulation инноваторским и экологически безопасным утепляющим материалом без содержания фенол-формальдегидных смол. Пользовались репутациею мастер-классы KNAUF Insulation, в рамках тот или другой имелась представлена восьмикратная компрессия теплоизоляционного субстанции в упаковке. При распаковывании утепляющий материал восстанавливался из сжатого состояния на очах у созерцателей, не утрачивая при цельным этом собственных высококачественных черт. На щите KNAUF Insulation имелась представлена проф линейка продукции для объектного канала, также знаменитый продукт для личного жилищного строения ТеплоKNAUF.

Особый энтузиазм гостей вызвало тестирование пенополистирольных установок из КНАУФ-геофом, с подмогой тот или другой все-же все-таки можнож живо вводить мосты, туннели, насыпи, трассы и остальные транспортные сооружения без внедрения дорогостоящей строительной техники, и что необыкновенно главно вести службы в зимнее пора. Возникновение установок КНАУФ-геофом на русском базаре ожидается в 2013 году.

Для гостей в протяжении 2-ух дней службы форума "Дни КНАУФ" водились организованы обзорные экскурсии по производствам ООО "КНАУФ ГИПС". Гости могли выяснить занимательные факты из истории компании, познакомиться с внешностями продукции, посетить 1-ый в Рф учебный центр.

Мероприятие, по корпоративному признанию, стало действенной коммуникационной площадкой для знатоков строительной промышленности, архитектуры и проектирования и один-одинешенек из основных отраслевых событий этого года.

Смотрите фотоотчет с форума "Дни КНАУФ", сохраняйте отклики на вебсайте www.dniknauf.ru

Дополнительная информация: media@dniknauf.ru
Вернуться