» » Напольные часы: особенности и виды  

Напольные часы: особенности и виды

В настоящее время использование напольных часов в интерьере жилых помещений весьма популярно. Данные изделия придают дизайну изысканность, подчеркивают статус владельца. На рынке предлагается множество моделей, которые отличаются как по форме, так и дизайнерскому решению. Сегодня купить напольные часы http://www.babim.ru/production/katalog/chasy-napolnye можно практически в каждом крупном городе.



Напольные часы: особенности и виды


Чем интересны устройства?



Стоит рассмотреть основные разновидности:


  • Классические изделия. Они придают комнате солидность. Конструкция имеет узкий корпус, который изготавливается из древесины. Цветовая гамма может быть различной – от коричневого до черного. Напольные часы классического типа украшаются резными деталями, позолотой и инкрустацией. В устройстве может иметься маятник.

  • Адаптивные изделия. Такие конструкции подбираются согласно определенному интерьеру. Они изготавливаются из фанеры или пластика, имеют различные формы с отклонениями от классики. Возможно искусственное старение материала, позволяющее сделать предмет уникальным.

  • Современные изделия. Данные варианты изготавливаются из металла, древесины, пластика. Форма зависит от личных предпочтений, к примеру, уличный фонарь, триумфальная арка и многое другое. У данных часов нет ограничений по цвету, возможна установка индивидуальных мелодий, которые будут звучать во время боя. Наиболее распространены механические и кварцевые изделия.



Приобретать напольные часы нужно у тех продавцов, которые имеют положительную репутацию среди клиентов. Только так вы будете уверены, что конструкция прослужит долго.

Вернуться