» » Выбор кресла-качалки  

Выбор кресла-качалки

Каждый человек желает оборудовать свое жилище не только стильно, но и комфортно. Правильный выбор мебели является немаловажным аспектом в этом деле. Особого уюта можно добиться, разместив кресло-качалку. Разные модели данного изделия имеют свои отличия, поэтому приобретать его необходимо обдуманно. Купить недорого кресло-качалку http://meberia.ru/94-kresla-kachalki можно, посетив специализированные интернет-магазины.




Выбор кресла-качалки


На что обратить внимание?



Прежде всего, при выборе подобной мебели нужно учитывать вес и рост предполагаемого пользователя. От этого напрямую зависит комфорт эксплуатации. Обычно конструкция изделия имеет определенные ограничения в плане нагрузки. Сегодня кресла-качалки изготавливают из массива дерева, ротанга или лозы. Наибольший вес способна выдержать именно последняя, кроме того, изделия из данного сырья довольно неприхотливы в уходе. Ротанг также хорошо переносит жару и влагу, однако он не предназначен для значительной нагрузки (более 120 кг). Кресла из массива дерева выдерживают чуть больший вес, нежели изделия из предыдущего материала, но помимо этого, они обладают весьма презентабельным внешним видом, что делает такую мебель наилучшим вариантом для дома.



Некоторые магазины предлагают своим клиентам кресла-качалки, изготовленные вручную. Обычно это плетенная мебель. Она является действительно уникальной, однако и стоимость ее значительно выше фабричной.



Иногда новое кресло может поскрипывать при использовании. Это происходит из-за лакового покрытия, но оно, как правило, быстро стирается. Если звук издается только от определенных элементов конструкции, то это может быть признаком дефекта и следует внимательно осмотреть изделие.

Вернуться