» » Стиль Прованс в Вашем доме  

Стиль Прованс в Вашем доме

Прованс это провинция на юге Франции, тот или иной размещается вдоль побережья Средиземного моря. Тут дивные и неподражаемые пейзажи, тот или иной навсегда подчиняют сердца путешественников посетивших Прованс. Почитателями красы Прованса водились ведомые личности: живописцы, писатели и стихотворцы. Обликами этого кромки можнож полюбоваться на полотнах Пикассо и Матисса, а живописец Поль Сезанн конкретно в Провансе обрёл собственный уникальный творческий почерк. Влюбленным в Прованс также был и Ван Гог, тот или иной строчил: «Тут этакая природа, что начинаешь ощущать Цвет».

Стиль Прованс в Вашем жилище


Природа данной провинции вмещает в для себя прекрасные краски моря и неба вместе с тем на фоне серебристой зелени олив и скал побережья моря, непередаваемою легкость воздуха и солнечные блики, вереск и поля подсолнухов. Тут света дубов, сосен и пиний, света, вобравшие в себя потрясающие запахи меда, сыра и оливкового масла вместе с тем. Провинция Прованс знакома целому миру близкими пряностями, лавандовыми полями и трюфелями. Но не считая в итоге этого теснее преимущественно века все покорены самобытным, неподражаемым стилем прованского интерьера, тот или иной отражает красу природы Прованса, рвение его обитателей к самобытности, простосердечию и гармонии.

Стиль Прованс в Вашем жилище

Базу прованского стиля (также как и базу интерьера кантри) сочиняют печати старины и очарования. Потрескавшиеся и слегка потертые поверхности, неровно обделанные стенки, давняя мебель. Прованский стиль семейного интерьера обусловливается, сначала, внутренней отделкой помещений, мебелями и, непременно, красками. Интерьеру Прованса свойственны пастельные палитры с ясными цветовыми выводами, грубой штукатуркой с кое-где обнаженной каменной либо кирпичной кладкой. В прованских интерьерах преобладают цвета подсолнухов, лаванды и терракоты. Непременным атрибутом интерьера прибывают потемневшие от старости древесные балки под самым потолком, экие же древесные каминные полки. Мебель изготовлена из дерева, без излишних излишеств, но сотворена со вкусом и на заказ. Ее привлекательность в не серийности, подборе цвета и самобытной росписи.

Стиль Прованс в Вашем жилище

Фасады мебели подписываются большущими, жирными либо небольшими и мягенькими цветами. Этакая роспись ложится на ясные фона либо создаётся цветочная композиция, тот или иной привносит в прованский интерьер калоритные цвета цветочных полей Средиземноморья. Комоды, шкафы, фасады куxонь время от времени покрываются воском либо даже красится в зеленоватые, голубые либо терракотовые, цвета, сиим самим творя калоритные пятнышка на ясном фоне стенок. Стиль Прованс употребляет приземистые прямоугольные шкафы, буфеты, комоды, древесные столы, обширные лавки.

Стиль Прованс в Вашем жилище
Вернуться