» » Не большие дачные постройки  

Не большие дачные постройки

Туалет

Как не секрет, одно из пригодных сооружений на даче — это Туалет. Результатом раздумий на данную тему для kidar стала мысль "люфт-клозета". Генеральная мысль хранится в том, что находясь в туалете, вы не чувствуете досадного аромата. А происходит это за счёт движения воздуха от двери к отверстию в выгребную яму, а оттуда в вытяжную трубу. Собственный проэкт он воплотил в 2006 году.

Установка туалета

Ранее итого, он вырыл выгребную яму глубиной 1,5 мтр и разрезом 1х1 мтр. Обложил её снутри бетонными шпалами и сделал сверху их гидроизоляцию. Позднее из стальных труб поперечником сто мм соорудил сваи, определил в их арматуру и залил бетоном. К арматуре приварил сто мм уголки для закрепления каркаса туалета. Для конструкции каркаса употреблял 25 мм железные уголки. Сплав каркаса перед конструкцией был очищен от ржавчины и краски и покрашен краской в белоснежный цвет.

На пол в туалете он постелил железной лист шириной 8 мм. Его он укрепил на 4-х винтах. Все щели он непроницаемо закрыл для полной изоляции от аромата выгребной ямы. Пол покрасил сероватой краской.
 
Основание туалета он обшил белоснежной вагонкой, а крышу сделал из 10 мм поликарбоната. Вагонку крепил шурупами сквозь пластинки из кровельного железа. "Плавающее" крепление подсобляет надёжной фиксации, исключается отрыв и деформация при температурных расширениях и сужениях.
 
Для вытяжки воздуха из выгребной ямы он употребляет черную железную трубу. Поперечник трубы сто мм, а возвышенность 5 метров. Нижняя число трубы начинается в высшей части выгребной ямы.

Для предотвращения попадания аромата в туалет в нижней числа пола он соорудил воздушный затвор в внешности металлической юбки вышиной 10 сантим.. Благодаря этому запахи не попадают в помещение, а затягиваются в вытяжную трубу. Дверь в туалете зарубцовывается за счёт множества тяжести.

 

Незначительные дачные постройки

 

Незначительные дачные постройки

  

 

 

Плюсы "Люфт-клозета":
Отсутствует запах; За счёт прозрачной кровли и белоснежных стенок в нём светло; Самозакрывающаяся дверь; Его нетрудно мыть;

Компост
Садовый компост kidar выстроил 2005 году. С его стройкой kidar желал решить немного задач, таковых как:
Необходимо имелось, ранее итого, располагать участок для складирования растительных остатков; При получении собственного компоста все-же все-таки можнож сэкономить на покупке навоза; Он не соответствен занимать максимум площади на участке; Чрезвычайно главно, чтоб в него убыло комфортно закладывать траву; Готовая масса соответственна нетрудно доставаться из компостного агрегата; Компост обязан иметь ежедневный внешний облик.
Стройку компоста

Для заключения этих задач kidar задумал выстроить конвейер по производству удобрений. Для этого он собрал железную ёмкость и прикрепил её к забору. Масштабы компоста составили около 2,1х1,5х0,8 мтр (ВхШхГрам). Размах компостного контейнера - 2,5 куба. На его стенки он наварил железные листы, а позднее усилил их металлическими уголками и швеллером.

Для предотвращения коррозии железные стены снутри он обклеил самоклеящимся толью "Бикрост". Для нарядности контейнер за пределом покрашен в белоснежный цвет.

Потом приготовления компоста его нетрудно выгрузить. Для этого в нижней числа контейнера склонны две откидывающиеся ввысь дверцы. Потом открытия эти дверцы нетрудно все-же все-таки можнож зафиксировать стержнем и, не торопясь, вынимать готовый компост.

Производства компоста

Собранную на участке растительность необходимо закинуть из ведра в верхнее загрузочное отделение. При целым этом нет необходимости попечительной чистки корней растений от света, так как наличие не большого числа света в компосте непременно.

Около-х разов в сезон для ускорения процесса и получения высококачественного удобрения он поливает компост продуктам "Байкал" и водой. Как верховодило, за сезон расходуется одна 30 мл упаковка концентрата.

Компост загружается сверху. А для тех у кого не большой рост близко с компостом изготовлена живо появляющаяся лавочка. Итого едва лишь один-одинешенек движением руки лавочка живо складывается и останавливается отчасти забора.

Потом окончания дачного сезона поздней в осеннюю пору kidar раскрывает дверцы компоста, находящиеся на ватерпасе света. И лопатой выгребает перегнивший продукт. Участок вынутого перегноя занимает оставшийся компост, тот или иной спускается вниз под деяньем множества тяжести. При целым этом число готового компоста остаётся и служит основанием для переработки новейших отдалений на грядущий год.
 
Употребление
 
Полный сил и достаточно конструктивный перегной слету не надлежит в тяжба, а раскидывается на участке, где ещё нет газона и растений. Пролежав всю зиму, он доходит до подходящей кондиции, улучшая тем почву и сооружая её плодородной. Этаким образом, ну фактически в баста зимы мир готова к новеньким высадкам растений.
 

 

Незначительные дачные постройки

   

Незначительные дачные постройки

 

 

 

Выгода от внедрения компоста

Участок он занимает чуток-чуток – 1,2 мтр/2 в углу участка;
В баста каждого сезона kidar зарабатывает 1,5 кубов перегноя;
Отклонения до боли просто загружать;
Качество света от его внедрения улучшается, тем растет сбор;
Сейчас для удобрения света навоз приобретается пореже;
Все органические отклонения касаются не на свалку, а в компост;
Готовый компост нетрудно вынимается
Внешний облик компоста веселит глаз.


Куз Николай и его беседка

На участке у Куз Николай практически нет строений, оттого он решил выстроить беседку для отдыха.

Потом принятия заключения он заехал на рынок и завоевывал два листа поликарбоната 40 мм и металлической профиль - 40х20х3мм. Беседку решил строить масштабом 4х4 мтр.. Возвышенность от света до кровли от 2 метров до 2,8 в коньке.

Приехав на дачу, он сделал разметку на миру, пробурил отверстия под столбы глубиной 1,2 мтр. Хлебнул в яму арматуру, определил столбы и залил бетоном.

Потом агрегата столбов он занялся крышей. Сложнее итого, оказалось, согнуть три железных профиля по схожему радиусу, но с так же так же сиим он благоприятно преодолел. Чтоб поликарбонатовая крыша беседки не прогибалась, он усилил основание кровли брусками.

По периметру цельный основание беседки он обтянул садовой сетью. По нему будет виться виноградная розга. Стены беседки снутри он обшил вагонкой на возвышенность 1,2 мтр. Собрал родными руками стол и лавочки.

Вокруг беседки посадил неистовый виноград. На пол в беседке временно постелил ковролин.

Как гнули трубы

У него имелось колодезное кольцо поперечником 1,5 мтр. Оно лежало на миру. Тогда он брал лом и один-одинешенек точка вбил в свет, а второй привязал к уху кольца с зазором – 25-30 мм. В этот зазор он вделывал трубу и, не спеша, загибал. Профиль загибали сквозь каждые 40 сантим..
 
В качестве шаблона для гнутья профиля он употреблял набросок на миру. Гнул профиль и для сопоставленья приставлял к шаблону. Площади, где недогнули либо перегнули, отмечали мелом и догибали.

 

Незначительные дачные постройки

   

Незначительные дачные постройки

 

 

 

Расходы
Два листа поликарбоната быть достойным – 5 000 руб; Соединитель – 800 руб; Дышащие столбы 6 шт. длиной 2,1 мтр; Перемычки дуги 50 мтр. 60 руб. мтр/2 – около 3 000 руб; 20 кв/мтр вагонки и 6 дощечек 150х50 мм; Мешок цемента; Песок, гравий, отрезки арматуры, гвозди, саморезы.
Итого расходы составили около – 18 000 рублей.


Расположено соучастниками форума  "Дом и Дача" kidar и Куз Николай
Редактор: Адамов Роман


Вернуться