» » Крыша из солнечных батарей  

Крыша из солнечных батарей

 

Крыша из солнечных батарей

Умышленно для тех, кто не желает отрешаться от покрытия крыш собственных жилья традиционными кровельными веществами в выгоду сохранности для окружающей среды, подтверждая это заключение не эстетичностью солнечных панелей, компания Dow Chemical разработала не так давно выпустила новейшую серию строй встроенных фотоэлектрических веществ (сокращенно BIPV мат-лы.

 

Этот вид солнечной крыши, приобретший оглавление Dow PowerHouse, за пределом глядит как каждодневный кровельный гонт, а быть достойным приблизительно на 40% младше, чем будущие солнечные панели, издаваемые для агрегата на кровлю.

Не считая сравнимо густой стоимости, новенькая солнечная черепица на 10 процентов эффективнее.

Новшество разработки состоит в том, что эластичные фотоэлектрические компоненты, сделанные на основанию CIGS-технологии, интегрируются в форм-фактор кровельной плитки.

Позднее эти компоненты ламинируются и опрессовываются, творя тем конечный дизайн плитки, схожий на ежедневный.

Эким образом, компания достигнула того, что конструкция черепицы Dow PowerHouse ничем не распознается от агрегата нормальной крыши, что приходит значимым превосходством для кровельщиков.

По заявлению компании, конструкция новейшей солнечной черепицы займет в итоге 10 часов, в отличие от 22 – 30 часов установочных служб повседневных фотоэлектрических панелей.

Это значительно экономит расходы на конструкцию, тот или иной выдумывают около 50 процентов корпоративной стоимости крыши.

Не считая этого, солнечная плитка фактически не изменяет внешний облик кровли жилья.

Dow PowerHouse может воцаряться как вкупе с нормальной кровлей, так и заместо нее, обеспечивая дом электроэнергией от восстанавливаемых источников.

 

Вернуться