» » Виды раздвижных дверей и их преимущества  

Виды раздвижных дверей и их преимущества

На данный момент всё большую популярность обретают дверные раздвижные системы. Это связано не только с их изысканным и элегантным внешним видом, отлично сочетающимся с любым интерьером, но также с удобством и практичностью таких изделий. Кроме того, двери-купе http://formulakupe.ru/category/zerkalnye-dveri-kupe прекрасно подходят для небольших помещений, так как способны разделять пространство без ущерба для доступной площади. О том, какие виды этой продукции бывают, следует рассказать более подробно.



Виды раздвижных дверей и их преимущества


Классификация



В первую очередь стоит отметить внешние отличительные признаки разных моделей. По форме изделия делят на прямоугольные, радиусные и арочные. Размеры у дверей-купе бывают абсолютно любыми. Зачастую они зависят от предпочтений заказчика, но тоже могут быть распределены на обычные и нестандартные, подходящие только под определённые помещения. Конечно же, следует заметить, что и материалы для изготовления этой продукции используют довольно разные. Наиболее популярны изделия из натуральной древесины, МДФ, ударопрочного стекла, металла, а также комбинированные варианты.



Различия в типе открытия дверных систем



В этом случае принято выделять ручную и автоматическую конструкции. С первым случаем всё достаточно просто: держась за ручку, человек тянет её в сторону и открывает дверь. Во втором варианте задействован инфракрасный датчик. Данное устройство реагирует на близкое нахождение человека, после чего двери сами раскрываются. Такой вариант оказывается значительно дороже, но прекрасно подходит для больших офисов и торговых центров.

Вернуться