» » Плетеная мебель всегда на пике моды  

Плетеная мебель всегда на пике моды

Плетеная мебель постоянно на пике модыКроме указанных плюсов плетеной мебели особенного интереса заслуживают необыкновенная экологичная, легкость установок и, непременно, наружная экзотичность, тот или другой создаст в вашем жилище необычную атмосферу комфорта и удобства. При выборе мебели не ограничивайтесь один-одинехонек плетеным шедевром – сделайте гармоничную композицию, тем паче обширная политика цен с легкостью дозволит для вас это сделать.

Разумеется, что востребованность плетеной мебели не дань современной моде. В массу легкости близкого выполнения она водилась известна еще в дальние поры: плетеные находки из лиан ученые относят к эрам фараонов и Старого Рима. Для Киевской Руси числилась актуальной дешевая мебель на заказ из ивовой лозы.


В начале 19 века в Европе ингредиенты плетения замерзли квитаться шиком и присутствовали предпочтительно в жилье и резиденциях знати, высокопоставленных чиновников. Далее мода угасла, и возродилась с новейшей насильно затем 2-ой мировой войны благодаря итальянским дизайнерам.


По целой вероятности, востребованность плетеной мебели на продолжении длительных веков обоснована не совсем только небывало элегантными наружными предоставленными, но долговечностью и удобством эксплуатации.


Сегодняшний день с специализированной стремительностью растет популярность плетеной мебели из ротанга, пальмы, произрастающей в дальних тропических странах – Индонезии, Филиппинах, Малайзии и др. Характерной чертой этого вещества приходит дивная композиция гибкости и высочайшей прочности. А безупречная сочетаемость с  разными ингредиентами – зеркалами, кожаными либо тканевыми  вставками, витражными стеклами и вторыми, обеспечила широчайший выбор ассортимента мебели. Кроме обычных кресел-качалок,  плетеных стульев и ажурных столов, изготовители с наслаждением дают целые спальные гарнитуры либо экзотические композиции для гостиных и кабинетов.   Влагостойкие свойства древесины просто дозволят расположить ротанговые полки, тумбы и корзины в ванной комнате.


Из низких стволов делаются главные, веющие ингредиенты мебели, а из жесткой сердцевины лиан, предварительно расщепив, профессионалы готовы сплести каждый узор. Пройдя высокотемпературную обработку, ротанговая древесина  готова принять всякую форму, а затем кропотливой просушки делается жесткой. Изготовленную мебель покрывают лаком, и в ходе ее применения единственное, в чем она будет нуждаться – удалении осевшей пыли.

Вернуться