» » Напольная симфония: от мрамора до мозаики  

Напольная симфония: от мрамора до мозаики

Кто из нас в детстве не экспериментировал с красками, пытаясь разбавлять их водой, перемешивать, глядело бы, несопоставимые цвета, чтоб заработать занимательные цвета и нежданные изображения? Применяя древние технологии при творении новейшей половой дощечки, современные дизайнеры смогли слаженно скооперировать природную красу дерева с необычными декоративными заключениями и радужной цветовой политрой.

Мраморное дерево

Пернилла Снедкер Хансен из датской студии Snedkar Studios выдумала коллекцию новейшего отделочного вещества для полов Marbelous Wood Floors, представив традиционную древесину полностью в ином свете. Калоритные и эффектные половые дощечки проэктировщик приобрела, воспользовавшись японской техникой суминагаши, родившейся еще в 12 столетии, и западными техниками творения "мраморной" бумаги.

Напольная симфония: от мрамора до мозаики

 

Напольная симфония: от мрамора до мозаики

 

Разработка держится в том, что в емкость с водой по капле добавляются краски многообразных цветов. Растекаясь, они образуют необыкновенный набросок, схожий на мраморный. Иногда живописец лицезреет, что вышло нечто занимательное, он выдерживает изображение на бумагу, а с него на наиболее долгий вещество. Хансен, зачарованная детализацией естественных форм и субстанций, издавна отыскала метод повторить кольцеобразный набросок дерева. И едва лишь мраморирование позволило заработать изображения, будто под микроскопом препровождающие древесную текстуру.

Полы, сделанные из северной сосны, обрабатываются составами, тот или другой придают им высшую крепкость. Радужный облицовочный вещество, в каком набросок каждой дощечки, нанесенный вручную уникален, мастерит поверхности неподражаемыми и запоминающимися.

Напольная мозаика

Итальянская компания Parchettificio Toscano представила близкую коллекцию паркета San Miniato Opus Lignea, тот или другой представляет собой красивую напольную мозаику. Полы делаются из отреставрированной древесины оливы, дуба и тика, с вкраплениями мрамора и замерзли. Все занятия, в процессе тот или другой выходит узорчатая паркетная дощечка шлифовка, обработка естественным воском и маслами профессионалы исполняют вручную.

Напольная симфония: от мрамора до мозаики

 

Напольная симфония: от мрамора до мозаики

 

Цветной интерьер

Живописцы Кард Ларссон и Жозеф Франк сделали жизнерадостной интерьер в жилище, размещенном в стокгольмском парке Хумлегарден. Все комнаты дивят богатством красок, тот или другой из 1-го помещения будто перетекают в иное, повторяясь в половых дощечках, стеллажах и покрытиях стенок.

Напольная симфония: от мрамора до мозаики

 

Напольная симфония: от мрамора до мозаики

 

Гнетуще представить, что жители этого оптимистичного участка могут находиться в дурном настроении либо браниться. Но экое контрастное и неожиданное вывод приведется по вкусу далековато не многим. Это интерьер для чувственных жителей нашей планеты-экспериментаторов, тот или другой почитают ясные вывода и достояние красок.

Вернуться