» » Особенности электромонтажа скрытой электропроводки в деревянном доме  

Особенности электромонтажа скрытой электропроводки в деревянном доме

Когда мы делаем ремонт в собственной квартире либо в собственном доме, сталкиваемся с потребностью смены проводки. Эксперты, в этой области, призывают сделать электромонтажные работы до того, как приступите к общему ремонту.

Особенности электромонтажа скрытой электропроводки в деревянном доме


В новостройках электромонтажные работы проводят после возведения стен и перегородок и до стяжки полов. Если у вас электропроводка сделана из алюминиевого кабеля, то советуем её незамедлительно сменить. При этом смену проводки нужно проводить полностью. Так как соединения в распределительном щитке алюминиевого кабеля с медным очень опасны так как могут заискрить и загореться. Безусловно индивидуальности электромонтажа, специфику проведения скрытой проводкой тщательно знают специалисты. Они могут верно рассчитать сечение необходимого кабеля и установить допустимую нагрузку. Однако всякий житель должен иметь основное понятие об элементах проводки и по работе с урокладкой кабеля.

Особенности электромонтажа скрытой электропроводки в деревянном доме


Если вы желаете сделать скрытую электропроводку в бревенчатом доме без навесного либо гипсокартонного потолка, то нужно запомнить: при прокладке кабеля в стене нужны или железные каналы или металлорукава. Розетки и необходимо устонавливать вертикально. Щиты и подрозетники обязаны быть только железные. Кабель приобретают с дополнительной пластмассовой оплеткой. Выключатели и розетки необходимо выбирать такие, которые смогут противодействовать нагреву. В случае если вы приняли решение сменить проводку, советуем вам обратиться к специалистам электрикам.
Вернуться