» » Мебель для аудио- и видеоаппаратуры  

Мебель для аудио- и видеоаппаратуры

alt

В этот род мебели входят самые разнородные предметы: крепки для компакт-дисков, подставки для акустических порядков, тумбы для телевизоров и видеоаппаратуры, спец "ТВ-стены", а также секции и модули в составе стеллажей и стен.

Большая часть из предметов мебели для акустические- и видеоаппаратуры сочетанные, т.е. применяются для конструкции пары внешностей аппаратуры. Нормальный вариант - тумба для ТВ, обладающая полки для видеомагнитофона и кассет. Нижняя число тумбы быть может оформлена как шкафчик с раскрывающимися дверцами.

Более распространенные облики мебели для аппаратуры -- разнообразные подставки и крепки. Они традиционно состоят из пары плоскостей-полок, находящихся одна над второй и фиксированных на железных либо древесных опорах и рейках. В отличие от тумб, такового рода подставки плотно не обладают боковых и задних стен, доставляя собой "беглые" по дизайну агрегата.

Подобного облика, но большего масштаба подставки и крепки применяются для конструкции порядков семейного кинозала. Hi-Fi составляющие и музыкальные центры традиционно располагаются на подставках, обладающих от 3-х до 4 полок. Для хранения великого численности компакт-дисков время от времени применяются односторонние вертикальные крепки-башни с "пазами" для CD.

Во почти всех вариантах ТВ и вторая видео- и аудиотехника водворяется в специальной нише и полках снутри стены. Потому, планируя покупку гарнитура, не пренебрегайте прикинуть, где будет размещаться "центр" вашей гостиной - возлюбленный телек.

Ежели вы не желаете загромождать помещение громоздкими шкафами и витринами, заслуживает помыслить о покупке специальной "ТВ-стены" либо стеллажа.

Так-называемые стены для телевизоров традиционно состоят из напольной тумбы для конструкции фактически телека, великого численности полок для аппаратуры и выдвижных ящичков, в тот или другой можнож поместить видеокассеты и компакт-диски.

В идущих в ногу со временем интерьерах, предполагающих максимум места и минимум мебели, для размещения аппаратуры наиболее в итоге подступают беглые стеллажи. На их полках "вперемежку" размещаются книжки, журнальчики, кассеты, а также сами составляющие акустических и видеосистем.

Дизайн мебели для аппаратуры во многом поступает также веществами, из тот или иной она сделана. Самые популярные крепки и подставки изготовлены из стекла и сплава. Современное высокопрочное стекло (для столешниц и полок) выдерживает достаточно крупный вес. Из блестящего алюминия мастерят полые трубки и опоры, на тот или иной держится вся установка.

Классические тумбы для ТВ традиционно изготовлены из 1-го мат-ла: естественного дерева либо древесных плит (МДФ, ДСП и пр.).

Сочетание "теплого" и "неотзывчивого" веществ - дерева и стекла - как постоянно, в моде. Из тонированного стекла посещают изготовлены крышки столов и раскрывающиеся дверцы внизу.

Почти все облики стоек, подставок и тумб снабжены роликами либо колесами. "Мобильная" мебель для аппаратуры чрезвычайно комфортна и функциональна, так как ее можнож поставить, куда угодно. //mebel-ds.ru

Вернуться