» » в британском стиле  

в британском стиле

"Сад мечты" для Алины, участницы форума "Дом и дача" – это изобилие обликов и красок, тот или другой, каждым сантиметром площади, веселит вас совершенный год. Это то, что не просит небывалого ухода, но нуждается в необычной заботе и интересе. В этом саду нет редких и необыкновенных растений. Тут – не считая роз, едва лишь то, чем одарила эту полосу сама природа.

"Сад мечты" в британском стиле



Воплощая свойскую мечту в жизнь на участке в 20 соток, склонном на Медвежьих озерах в Подмосковье, Лёка творила не попросту декоративно выразительный сад, ну и "дружественный" ко цельным жителям жилища – взрослым, детям и животным, располагающий к отдыху и конструктивному времяпровождению.

Планировка

За эталон Алина брала стиль британских садов – прекрасных, с нарочитой запущенностью, заполненных самыми разнородными, но попечительно обмысленными, растениями.

В 1-ый же год Алина с супругом устроили ребяческий городок в яме, оставшейся от пожарного прудика. Дальше – разделили целый участок на немного зон. На лужайке перед жильем собственники слету запланировали великой миксбордер с хвойными растениями: туями, голубыми елями, сосной, елочками, ивой и папоротниками из леса. Позднее досадили чуток-чуток многолетников.

"Сад мечты" в британском стиле



На должно год около лужайки водились устроены две клумбы. На одной – немного больших хост, плакучая лиственница, очиток и осот. Вторую дополнили ирисами и большими камнями. Позднее водились посажены цветочки: розы, флоксы, дельфиниум, георгины и иные.

На 2-ой зоне – против входа в дом водились высажены розы. Но из-за глинистой мира цветочки не прижились и водились рассажены по цельному участку, а на их участке, в качестве новогодней елки, поселилась густая ель "Хупси" с благовидной серебристо-голубой хвоей.

Здесь же имелась устроена зона отдыха с бассейном, качелями, зонтиком и шезлонгами. На ином участке "для релаксации" был устроен фонтан в окружении гранитного щебня, дачной мебели и растительных насаждений.

"Сад мечты" в британском стиле



Еще одна занимательная зона на участке, тот или другой Алина давать имя "французским двориком" – площадь сбоку от жилища, около соседского забора, тот или другой обыкновенно брезгают. Тут разместилась ограниченная клумба, обложенная остатками кирпича, где уютно себя ощущает гортензия крупнолистная, рододендрон и иные "своенравные" растения.

Установка дорожек

Садовые тропинки сначало водились устроены из естественного камня, но из-за падений деток его убрали, сбили гумус на штык лопаты, настелили подушечку из песка шириной в 10 сантим., позже – гранитный щебень. Позднее настелили сосновые дощечки, снизу пропитанные составом от гниения, сверху – ошкуренные и возмещенные тонированной краской для дерева на восковой основе. В качестве плюсов эких дорожек Алина отмечает то, что они теплые – дети могут на их посиживать, не скользкие, безпрерывно бездушные (вода не застаивается).

"Сад мечты" в британском стиле



Уход за садом

По словам Алины, британский сад вправду просит еще младше медли, чем традиционные сад либо огород. Ну фактически в баста зимы насаждения необходимо раскрыть и разокучить (розы и юные хвойные деревья), освежить мульчу и где нужно – отрезать. В мае собственники пропалывают сорняки. В последующем – убирают увядшие цветочки и пожелтевшие листья, поливают, истребляют вредителей.

В осеннюю пору сад фундаментально пропалывается. Многолетники не отрезают, хоть это и добавляет занятия ну фактически в баста зимы: 1-ый снежок, тот или другой ложится на растения, сказочно преобразовывает участок.

Подкормка проводится 1-2 однажды за сезон: удобрения в гранулках кидают под растения, с поливом те поступают в почву. Внекорневую подкормку проводят только лишь для роз: разводят и брызгают на листья. Газон также часто удобряется, косится и вычесывается ну фактически в баста зимы.

"Сад мечты" в британском стиле



Полезные советы от Алины
перед высадкой газона заслуживает оборудовать клумбы, тропинки, миксбордеры, и только лишь потом – готовить свет под газон; для газонов превосходнее сеять мятник: он наиболее адаптирован под автохтонный климат, овсяница склонна к выпреванию, нехорошо выносит зиму; сажайте растения непроницаемо: иногда они разрастутся, вы можете убрать излишние, зато уменьшите прорастание сорняков; бордюрная лента портит внешний облик, заместо нее Алина рекомендует применять камешки; проложите по участку шланги капельного полива – они намного упростят уход за садом; при покупке кашпо для растений, избирайте горшки большущего масштаба: в их превосходнее разрастаются растения не пересыхает почва; не заслуживает фанатично драться с сорняками: некие из их чрезвычайно декоративны, а при отличном уходе выглядят не ужаснее культурных растений.
По субстанциям соучастников форума "Дом и Дача"

Вернуться