» » Мат-лы для устройства дорожек  

Мат-лы для устройства дорожек

Для улучшения рельефа дачного участка, придания ему красы и элегантности, также для удобства перемещения по участку строятся тропинки.

Мат-лы для агрегата дорожек

1. Шпалы - тропинки выложенные из шпал, обретенных затем разборки жд путей, они приблизительно пропитаны, и препровождают собой очень мощное покрытие.

2. Мостовая - ингредиенты мощения, тот или иной вырезают из низких веток деревьев либо бревен поперечником более 10 сантим.., и вышиной 15 - 29 сантим.. Так как древесина набухает, впитывая в себя воду, то по краям тропинки идеальнее всего определить бордюрчик либо древесные бруски вышиной 25 - 40 сантим.. Также употребляют высокие пласты из пней деревьев, поперечником более 40 сантим..

3. Тротуарная плитка - прямоугольной либо квадратной формы, располагает страны 20 - 50 сантим.. и 35 - сто сантим.. и шириной от 3 до 8 сантим.. Часто плитка однообразная - красноватая, оранжевая, зеленоватая, желтоватая, сероватая и темная. Неоднородную окраску все-же все-таки можнож заработать при прибавлении примеси цветной крошки., для того чтоб недопустить порезов во период укладки.

Мат-лы для агрегата дорожек

4 . Брусчатка - чрезвычайно ведомый субстанция,, шириной 6 - 20 сантим.., высокой 10 - 24 сантим.., шириной 4 - 10 сантим.. На подъездах желанно возлагать ингредиенты шириной от 8 сантим., а на дорожках 4 - 6 сантим.. Из брусчатки выкладывают как одноцветные тропинки, так и из пары цветов.

5. Газонная сетка - посещает разнообразных масштабов, главные это 40-60 с шириной 8 - 12 сантим.. в генеральном сероватых цветов, но посещает и желтоватого, красноватого, зеленоватого и кофейного цветов. Бетонная агрегат не теснит на поверхность света, а выносит нагрузку на глубочайшие круги грунта. Ячейки ажурной сетки наполняют грунтом. Ажурное мощение кладут в генеральном в участках парковок и подъездов, так как по его неровной поверхности гнетуще ходить в обуви на каблуках и с босыми ногами.

6 . Структурный бетон - употребляют для форматирования поверхности, в зависимости от штампа и цвета бетонной консистенции он может имитировать кирпич, речной камень, каменную мостовую либо плитки песчаника. Форма с поддержкою, тот или иной наноситься узор и способности исполнителя - это основные составные зарабатываемого эффекта. Оттого консистенция заказывают общо с укладкой. В бетон период от медли прибавляют полипропиленовые волокна, ежели желают достигнуть большей прочности. Иной раз консистенция уплотнилась, ее поверхность покрывают отвердителем, украшают и затирают. Пока бетон еще не застыл на нем выдавливают набросок, с поддержкою формы,,.

7 . Галька - ее все-же все-таки можнож отыскать на берегах горных рек, морей. Она еще из ледникового периода . Камешки у тот или другой грызть хоть одна гладкая либо плоская сторонка - более подступают для покрытия подъездов и дорожек. Большущую гальку плотно необходимо дополнительно обтесывать, перед укладкой на дорожку либо подъезд.

Мат-лы для агрегата дорожек

8. Масса из заполнителя и полимера - это новейший вид покрытия, неоднородный с не большим численностью эпоксидной смолы. Плотнее итого в качестве заполнителя употребляют гранитную, кварцевую, базальтовую крошку, также их консистенции либо гравий. Экое покрытие не зарастает травкой, так как не приходит ажурным, желая способно пропустить спустя себя в движении одной минутки около 1 литр воды на 1 м2 . Его употребляют для придания жесткости подъездам, в случае при наибольшей перегрузке менее 2,8 т/м2.

9. Каменные плиты - как правило посещают прямоугольной либо квадратной формы , с масштабами высоченна 35 - сто сантим.. , толщина 6 - 15 сантим.. , ширина 20 - 50 сантим.. Из плит вырезают также и малюсенькие предметы, период от медли необыкновенной формы. На базарах представлены плиты из песчаника, известняка и гранита .

10 . Георешетка - складывается из парочки 10-ов полиэтиленовых лент, тот или иной в близкую очередь спаянные меж собой в секции. Посещает в зеленоватого, темного либо песочного цвета. Размах разложенной секции 6,1*2,44 мтр. Глядя на ожидаемые перегрузки вы выбираете ее возвышение сами, идет учитывать что для подъезда легковых каров хватит 7,6 либо 10,2 сантим.. Георешетка ложиться на покров гравия, крепиться к почве клиньями и засыпается гравием, светом либо щебнем .

Редактор: Адамов Роман

Вернуться