» » Измельчитель садовых и бытовых отходов  

Измельчитель садовых и бытовых отходов

Соучастник форума " Дом и Дача" fastbusy сделал близкими руками измельчитель для переработки садовых и бытовых отклонений и скооперировал его с бункером для компоста.

Агрегат измельчителя

Корпус измельчителя он собрал из уголка и покрытого цинком железа. Заднюю и боковые стены корпуса он сделал глухими, но с отверстиями для вентиляции. Переднюю стену сделал из 2-ух секций с пропорциями 1 к 2 таковым образом, что при жажде эти секции все-же все-же все-таки можнож поменять там-сям (их ввертывать все-же все-же все-таки можнож как угодно – или крупная вниз, а малюсенькая наверх или против.

Измельчитель садовых и бытовых отклонений




Бункер для компоста

Высшая часть измельчителя он сделал из 2-ух чисел. В одной находиться бункер для отклонений, крышка тот или иной раскрывается наверх во период перемешивания компоста либо складывается пополам и двигается к задней стене, в иной измельчитель.

Измельчитель состоит из:
Приёмного бункера с крышкой; Нижнего бункера с ножиками и соплом; Отсека с движком от газонокосилки - 1кВт 4000 о.мин; Подставки.

Измельчитель садовых и бытовых отклонений




Агрегат ножей

Ножики состоят из 2-ух сваренных меж собой под углом 90 градусов элементов– соосно. Они изготовлены из металлической пластинки 40 мм шириной., а длина ножика выдумывает 48 сантим.. 1-ый ножик - лопасть трапецевидной формы предназначен для первичной рубки и засасывания мат-ла на переработку. 2-ой ножик предназначен для повторного измельчения. Период от медли ножики надо точить.

Измельчитель садовых и бытовых отклонений



Для ножика необходимо избрать сплав жесткий и не чрезвычайно эластичный. Жесткий сплав не даёт веского конфигурации формы ножей при вращении, а упругость обеспечивает нормальную занятие при попадании кочана капусты либо другого великого предмета.

Эффект засасывания творит верхний ножик с загнутой кромкой как в газонокосилке – травка обрезается и выдувается спустя сопло под давлением.

Ножики крепятся таковым образом: трапециевидный сверху, а открытый снизу, при цельным этом масштаб верхнего основания обязан быть довольно огромным и вплотную прилегать к основанию по иному при вращении центробежной насильственно его выгнет в дугу.

Необходимо учитывать, что лепестки трапециевидного ножика при вращении приподымаются и нижний поперечник усечённого конуса растёт, а возвышенность убавляется по сопоставлению с состоянием покоя.

Благодаря таковым необыкновенностям ежели нижний бункер впору не освобождается от измельчённой массы, то при остановке мотора может произойти блокирование ножей из-за накопившейся массы.

Плюсы
Удобство предоставленной машинки в том, что всё с дачного участка (отклонения с кухни, сорняки, травка, малюсенькие ветки, плоды деревьев, из туалета) - всё должно на переработку при цельным этом скорость достаточно высочайшая. При правильной эксплуатации и загрузке не происходит закисания компоста, и запах остается повседневным. Нет заморочек с перемешиванием, потому что травка не армирует компост.
Минусы
Максимум произведения затрачивается на изготовлении агрегата; Стоимость производства; Измельчитель сильно шумит из-за воздуха проходящего спустя бункер и ножик – лопасть; Во период переработки великого численности травки временами приходится очищать бункер. Ежели травку предварительно подсушить (не газонную) действует потрясающе, сушённая газонная травок должно слету в компост. Измельчает ветки до 6 мм.
Опыт внедрения измельчителя

Для повседневного процесса компостирования одной травки не довольно – получится вонючая куча силоса. В компостной массе соответственны находиться растения хранящие азот, углерод (трава, ветки, одеревеневшие растения, бумага), кислород. Опосля измельчения, массу необходимо мешать для хорошего доступа кислорода.


Расположено соучастником форума  "Дом и Дача" fastbusy
Редактор: Адамов Роман


Вернуться