» » 18 Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ Москва NEXT!  

18 Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ Москва NEXT!

18 Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ Москва NEXT! Москва, Крымский вал, 10
22 -26 мая 2013 года

В протяжении 18 лет АРХ МОСКВА защищает свойскую ключевую необыкновенность принцип избирательности. Здесь представляется превосходнейшая русская и иностранная архитектура. Выполняя культурную целься, АРХ МОСКВА представляет собой один-одинехонек из генеральных проф форумов страны, в рамках тот или иной проходят просветительские мероприятия и культивируется высококачественная архитектура.


АРХ МОСКВА превосходнейшая площадка для установления бизнес контактов в сфере архитектуры, девелопмента и постройки.

Разделы выставки:

1. Архитектура

2. Дизайн мебели

3. Экстерьерные и интерьерные вывода

4. Свет в Архитектуре

5. Элемента

Многочисленные дискуссии, семинары и конференции с ролью знатоков со в итоге мира во многом посвящены темам градостроительства, экологии, доступного жилища, развитию инфраструктуры в регионах и охране памятников архитектуры.


Программа АРХ Москвы 2013 объединена предметом NEXT!


Из манифеста куратора:

Конструктору требуется максимум медли, чтоб "выйти в люди" заработать большой заказ большинству удается теснее в зрелом возрасте. Но это абсолютно не следовательно, что посреди архитекторов нет юных многообещающих знатоков легко нужен необычный формат, чтоб осмотреть эти таланты. Непосредственно экий платформой станет программа NEXT на АРХ МОСКВЕ. В 2013 году вы можете познакомиться с заключительными тенденциями в архитектуре и дизайне, узреть, что же движет юными конструкторами, каковы их амбиции, видения и способности. Они приоткрывают нам завесу скрыты над тем, каким будет наш мир сквозь 10-20 лет, так как разумеется, что к этому медли непринужденно эти юные люди станут специалистами и руководителями в собственной области.


Программа NEXT это взор в будущность: новейшие имена, тенденции, технологии; новейшие строения, городка, новейшие подевала и связи. Традиционно выставка NEXT доставляет юных архитекторов, с тот или иной в внушительной мере связывает возникновение в итоге перечисленного выше.


NEXT также и все то, что сейчас сформировывает будущность в архитектуре; это актуальные практики, тот или иной будут нужны в последнее время. Задача выставки разыскать, смонтировать и предъявить эти "точки роста" знатокам и публике.

Абсолютно не так давно площадью таковых инноваций имелась Пермь, сейчас они переместились в Москву.

Множество событий от исследования вероятностей столичных и подмосковных территорий, до интенсивной деятельности городских активистов происходят непринужденно тут. Эти процессы сопровождаются обновлением верховодящей команды: и в Столичном правительстве, и в МОСКОМАРХИТЕКТУРЕ.


В 2013 году АРХ МОСКВА NEXT обещает встать самым крупномасштабным шоу строй талантов в мире. На выставке будет представлен интернациональный конкурс ARCHIPRIX International, показ дипломных служб наилучших выпускников строй школ во цельным мире. Этот конкурс проводился в Стамбуле (2003), Роттердам (2005), Шанхае (2007) и Бостоне / Нью-Йорке (2011). В 2013 году Москва удостоена чести принять это мероприятие, и средоточием целых событий станет Центральный Дом Художника. ARCHIPRIX International включает выставку, состоящую из 300 дипломных служб, и церемонию награждения фаворитов. По случаю выставки ARCHIPRIX наиболее сто проф выпускников планируют посетить Москву и принять роль в недельном семинаре, в рамках тот или иной будут разработаны предложения для инфраструктуры городка. Эти предложения также будут представлены на АРХ МОСКВЕ в Центральном Жилье Художника.


С 2009 года АРХ МОСКВА NEXT доставляет конкурс для юных русских архитекторов - ПРЕМИЯ АВАНГАРД. В этом году ПРЕМИЯ АВАНГАРД посвящается конструктору Константину Мельникову. Задания на проектирования соединены с творчеством профессионалы. В этом году в конкурсе участвуют проекты 20 номинантов, и 4 финалистов. В главном туре соискатели представят проэкт остановки публичного транспорта, прошедшие во 2-ой тур продемонстрируют проэкт современного клуба Многофункционального публичного центра). В рамках подготовки к конкурсу финалисты отправляются в Милан для посещения мастерских водящих итальянских архитекторов и ознакомления с современной архитектуры Италии. На АРХ МОСКВЕ NEXT члены интернационального жюри объявят Наилучшего юного конструктора Рф, премиальный фонд выдумывает 10 000 баксов США.


Также на выставке будут представлены экспозиции соучастников конкурса интернациональной премии имени Якова Чернихова для юных архитекторов, конкурса Bauwelt Prize за наилучший 1-ый реализованный проэкт юного конструктора и премия AR + D Emerging Architects, препровождающая более достойные внимания службы архитекторов в возрасте до 45 лет.

В рамках раздела "Дизайн Мебели" пройдет Конкурс дизайнерских идей NEXT + , тот или иной прибывает составной частично каждого фестиваля АРХ МОСКВА NEXT. Целься Конкурса - поиск без помощи других и оригинально думающей творческой молодёжи. Объект этого года - "Рабочее участок оперативного персонала электростанций" - разработана общо с ООО "ИНТЕР РАО Инжиниринг". Итогом Конкурса станет выставка 12 наилучших проектов на АРХ МОСКВЕ NEXT.


Экспозиция "Конструктор года" бюро SPEECH Чобан & Кузнецов посвящена строительному рисунку, как одной из более действующих форм развития пространственного мышления, культуры владения строительной компонентом и чувства масштаба строения, также проекту Музея строительного рисунка, как воплощению принесенной налаженности ценностей.

Современный процесс строительного проектирования тяготеет к цифровым формам формообразования и презентации идей. Утрата навыка, повадки и любви к рисованию не может не оказывать деяние на качество строительного языка и способность проектировщиков выискать для собственных идей более гармоничную форму.

Ценность строительного рисунка, его значимость для саморазвития конструктора категории безусловные для основоположников бюро SPEECH Чобан & Кузнецов, Сергея Чобана и Сергея Кузнецова. Строительный набросок стал для их неотъемлемой частично их проф деятельности. Корпоративные поездки на пленер замерзли одной из форм общения, разрешающей им выискать корпоративные строй и мировоззренческие точки соприкосновения.

Для популяризации строительного рисунка по проекту бюро SPEECH Чобан & Кузнецов в Берлине построен Музей строительного рисунка. Он станет основной постройкой русского бюро в Европе, что может быть расценено как демонстрация тех принципов, тот или иной воплощаются в проектах бюро и могут иметься выражены фразой "творение архитектуры порядочной иметься нарисованной".


В этом году большие московские строй и градостроительные проекты заявлены в новеньком формате - выставке Новая Москва, на тот или другой будут представлены более важные объекты Москвы - как реализованные, так и находящиеся в стадии проекта. Для этого имелась сотворена неподражаемая отборочная комиссия во главе с основным архитектором Москвы. Выставка дозволит гостям узреть направления развития Столичного градостроения.


Необычное заинтересованность и москвичи, и управление городка обращают на зеленые городские общественные участка, формирующиеся либо реорганизуемые в процессе реализации этих проектов. Выставка Зеленоватая Москва дарует эти местности: парки, скверы, бульвары и набережные. Анализ ситуации включает различение типологии, выявление новейших функции зеленых пространств городка, исследование контингента юзеров, иностранные аналоги и опыт трансформации и внедрения зеленоватых зон. Не считая новейших спостроек, в Москве возникают проекты обустройства публичных пространств. Это повод для освоения новейшего выставочная участка меж ЦДХ и Москва-река. АРХ МОСКВА NEXT продемонстрирует разнообразные проекты для Столичных парковых зон.

"С городом на ты" - выставка-спецпроект о теории "небольших дел", тот или иной могут поменять городка; о гражданских инициативах по локальному обустройству городской среды. Преображение городка в руках его жителей, и что в их множествах важно сделать лучше городскую среду средством не больших и не затратных по медли событий; о людях, тот или иной не попросту живут в городках, а прибывают МЕЩАНАМИ. Задачи экспозиции вызвать ЭМОЦИЮ, тот или иной может послужить импульсом к следующему самостоятельному исследованию предмета.

Значительное событие для развития архитектуры в Рф - открытие МАРШ - Столичной строительной школы. На экспозиции " Студенческий марш" (куратор Кирилл Асс) будут представлены наилучшие службы основного семестра 6 студентов школы МАРШ, сделанные под управлением Сергей Скуратова, Евгения Асса, Антона Мосина, также хроника школы: Анастасия Котенко "Кружки", Юлия Андрейченко "Коворкинг-кабинет", Снежана Копейкина "Каталог трансформаций", Мария Карцева "Культурный центр НА ПЛЮЩИХЕ", Анастасия Вайнберг "Новое корпус Хамовнического суда", Евгения Бакеева "Садовое Кольцо" (Корпус федеральных городских учреждений"), групповое исследование студентов студии Антона Мосина "Архитектура власти / Власть архитектуры. Словарь воплощений тоталитарного языка"


Пресс-конференция:

22 мая 14.00 Пресс-конференция организаторов выставки, Пресс-центр ЦДХ

Аккредитация: roman.ramazanov@expopark.ru


Пора службы: 22 мая 16:00 20:00

23 25 мая 11:00 19:00

26 мая 11:00 18:00


Под патронатом: Министерства Регионального развития Российской Федерации
(МИНРЕГИОН РФ

Правительства Москвы

Комитета по архитектуре и градостроительству городка

Москвы (МОСКОМАРХИТЕКТУРА)


При участии: Правительства Москвы

Департамента Топливно-Энергетического Хозяйства


При поддержке: Союза Архитекторов Рф

Союза Столичных Архитекторов


Организатор:

ЭКСПО-ПАРК ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРОЕКТЫ

119049, Москва, Крымский вал, 10, кабинет 165

Тел./факс: +7 495 657 9922, 499 238 4516

E-mail: jane@expopark.ru

www.archmoscow.ru
Вернуться