» » Около 80% покупателей на базаре недвижимости Латвии посреди иностранцев - россияне  

Около 80% покупателей на базаре недвижимости Латвии посреди иностранцев - россияне

25.10.2012г.

95% покупателей на базаре недвижимости в Латвии - иностранцы, из их самую большую число занимают россияне. С причины введения поправки к латвийскому закону "О иммиграции" нерезиденты заполучили недвижимость и таковым образом завлекли в страну 291 млн евро.

С введением в летнюю пору 2010 года поправки к латвийскому закону "О иммиграции" Латвия стала государством, предоставляющей самые обыденные обстановки получения облика на жительства в Европейском союзе (ЕС).

Соответственно поправке, чтоб приобрести фактически все права резидентов еврозоны, довольно заслужить недвижимость от сто 000 лат (143 000 евро) в Риге, Рижском планировочном регионе либо в городках республиканского рекомендации, как Валмиера, Вентспилс, Даугавпилс, Екабпилс, Елгава, Лиепая, Резекне и Юрмала.

"Это не самые дешевенькие обстановки получения облика на жительство в еврозоне, но более обыденные, - объясняет поправку генеральный директор "МИЭЛЬ-DPM" Наталья Завалишина. - К эталону, в Словении, чтоб приобрести вид на жительство требуется младше вложений в недвижимость, но нужно зарегистрировать юридическое особа. Латвия же этаких запросов не выдвигает".

Приобретя вид на жительство в Латвии, все-же все-таки можнож бегло странствовать по местности хоть какой страны Евросоюза и Шенгенского уговора, жить, обучаться в Латвии, воспользоваться соц и мед услугами.

Новые обстановки получения облика на жительство подтолкнули иностранцев к покупкам на латвийском базаре недвижимости. По словам генерального начальника "МИЭЛЬ-DPM" Натальи Завалишиной, с введением поправки спрос иностранцев на недвижимость Латвии фактически слету возрос на 30%.

По принесенным Управления по тяжбам гражданства и передвижения, с июля 2010 года по октябрь 2012 года нерезиденты заполучили недвижимость и таковым образом завлекли в страну 204,6 млн лат (291 млн евро). "На данный момент 95% покупателей на базаре недвижимости в Латвии - иностранцы, - объясняет верховодящий проекта "Sun Republic" Елена Королёва.

- Из их порядка 80% - граждане Рф". С июля 2010 года русским гражданам имелось оформлено 3084 облика на жительство, гражданам Украины - четыресто, для сопоставления гражданам Китая - 66, США - 18.

Не считая вероятности приобрести вид на жительство, Латвия завлекает русских обитателей нашей планетки родным недалёким к европейской количества Рф расположением, похожим климатом, вероятностью собеседовать с аборигенным народонаселением как на британском, так и на российском языках. 40% народонаселения Латвии - русскоязычные. Большая число в итоге народонаселения страны осмысливает и бегло разговаривает на российском языке.

Наибольшей репутациею у иностранных покупателей до этого времени пользуется недвижимость Риги и Юрмалы. "Юрмала - самый раскрученный курорт Латвии, при целым этом густо застроенный, с высочайшими стоимостями, - разговаривает генеральный директор "МИЭЛЬ-DPM" Наталья Завалишина. - Но в заключительнее пора все большей репутациею пользуются наиболее тихие и великолепные направления на берегу моря, как Саулкрасты".

"С каждым немедленно нам младше приходится изъяснять превосходства месторасположения нашего объекта перед Юрмалой, - разговаривает Елена Королева - верховодящий проекта "Sun Republic" склонного в Саулкрасты. - Например преимущественно, в этом году фактически все клиенты, приезжающие в "Sun Republic", сами оказываются обитателями Юрмалы. Утомившись от гулкой и перенаселенной в летней сезон Юрмалы, они обозревают продажу свойской недвижимости в этом курортном городке, чтоб перебраться в наиболее уединенные Саулкрасты".

Для удобства русских клиентов, при приобретении недвижимости в "Sun Republic", есть потенциал подписать уговор на покупку не совсем только из Латвии, ну и в Рф. У слугу по оформлению облика на жительство жилой комплекс "Sun Republic" приносит родным клиентам безвозмездно. Сотрудники окажут многостороннюю поддержку, проконсультируют по целым вопросцам, связанным с покупкой принадлежности в Латвии и следующим получением облика на жительство.


Пресс-занятие холдинга "МИЭЛЬ",
Тел.: +7 (495) 777-33-77
Web: www.miel.ru



Вернуться