» » Зачем холодить трубы и как скрепить фитинги за 5 секунд  

Зачем холодить трубы и как скрепить фитинги за 5 секунд

27.09.2012г.

25 сентября 2012 года в тренинг-центре компании RIDGID прошла презентация "Новые технологии в сантехнических установках". Гости мероприятия без помощи других резали, замораживали и проверяли трубы.

Для начала соучастники мероприятия запустили в службу необыкновенное агрегат для заморозки труб. Это одна из новейших технологий в обслуживании трубопроводов.

"Заморозка труб - отличное заключение для ремонта налаженности отопления и водоснабжения, - поведал Антон Милюшкин, инженер по продажам RIDGID. - К образчику, заслуживает задачка поменять радиатор отопления либо кус трубы в ванной. Ранее надо имелось слить либо перекрыть воду по целому стояку, сейчас этого все-же все-таки можнож не мастерить. Установки для заморозки творят ледяную пробку в целых внешностях труб (и там, где это необходимо в движение дословно 20 минут.

Применять заморозку все-же все-таки можнож в трубах из замерзли, алюминия, меди и чугуна, иными словами веществ с высочайшей теплопроводимостью. Этот современный способ разрешает уменьшить издержки и проводить ремонтные занятия в хоть какое период года".

Самое большее заинтересованности на мероприятии имелось уделено и дилемме монтажа трубопроводов. Гости познакомились с технологией Pressing Technology RIDGID, тот или иной наращивает скорость работы и надежность при исполнении пресс-соединений труб из меди, нержавеющей замерзли, целофана и мультислойных труб. К образчику, при употреблении модели RP-330 пресс-соединения выполняются в итоге за 5 секунд. Этот инструмент прибывает самым быстродействующим в индустрии.

Но наивеличайший энтузиазм у гостей все же вызвало видеоинспекционное и трассопоисковое оборудование.

"С подмогой видеоинспекции все-же все-таки можнож живо осмотреть и выявить недостаток трубопровода. Конечно, обозревать нашей налаженностью трубы великого поперечника не получится, а вот маленького - против, чрезвычайно комфортно. Не так давно на русском базаре явился агрегат SeeSnake^ nanoReel. Камера маленького поперечника (в итоге 15,5 мм) разрешает проводить детализированный осмотр труб поперечником от 20 мм.

Особо актуально это для диагностики не больших медных трубопроводов налаженности кондиционирования - ранее проверять их имелось хватить проблематично. Трассопоисковое оборудование предназначено для поиска инженерных коммуникаций под светом", продолжил Антон Милюшкин.

Сходственные установки неподменны как компаниям, занимающимся проф монтажом инженерных налаженности, так и компаниям сферы ЖКХ.

"Да, с подмогой видеоиспекции все-же все-таки можнож отыскать делему, к примеру, трещину. Но арестуем трубы централизованного отопления либо водоснабжения. Нашли делему - ее надо истреблять. Для этого надо выкопать этот участок трубы. Вот с так же так же сиим плотно появляются трудности - ремонтные бригады легко не знают, где проходит проблемный участок. Поэтому начинают копать дословно наугад.

Мы советуем применять в эких вариантах видеоинспекционное и трассопоисковое оборудование общо. Видеоинспекция обретает засор, а интегрированный зонд разрешает легко найти исполнительное размещение проблемного участка под светом с подмогой трассоискателя", ? произнес Андрей Макаров, директор русского подразделения компании RIDGID.

Гости смогли не совсем только понаблюдать за видеоинспекционным и трассопоисковым оборудованием в деяньи, ну и самим ощутить себя проф сантехниками и монтажниками. Во период опыта собравшиеся поначалу без помощи других проверяли "спрятанный" участок трубопровода. На мониторе экрана отобразились глубина залегания коммуникации и ее схема, также обнаруженная неувязка. Далее с помощью локатора гости отыскали и площадь недостатка.

После прошла презентация новейшего установки взаимоотношения видеоинспекционного оборудования с ноутбуком SeeSnake LT1000.

"С ноутбуком в качестве монитора растут потенциала записи и наблюдения за трубопроводом. Другими словами спец в состоянии сделать видеозапись внутреннего состояния трубы, чтоб позднее ее подробно выучить, записать на DVD для архива либо передать сведения коллегам сквозь Wi-Fi и Инет", ? объяснил Антон Милюшкин.

Также водилась затронута и неувязка нехватки проф кадров. "Беря во заинтересованность не безпрерывно достаточный ватерпас профподготовки монтажников, на наш взор, надо обеспечить многостороннюю информационную поддержку, - считает Андрей Макаров. - Непосредственно потому мы и сделали тренинг-центр, где монтажники могут на практике ознакомиться с продуктами и технологиями, также выучиться верно их применять".

Собравшиеся на презентации также познакомились с трубными ключами с пожизненной гарантией, резьбонарезным оборудованием, агрегатом для резки и подготовки труб, трубогибами и иным оборудованием.


Пресс-занятие компании RIDGID
Тел.: 8-925-452-73-86



Вернуться