» » АББ представила новейшую серию надёжных "заступников" электросети  

АББ представила новейшую серию надёжных "заступников" электросети

08.10.2012г.

Компания АББ, фаворит в производстве силового оборудования и технологий для электроэнергетики и автоматизации, представила российскому базару новейшую серию автоматических выключателей дифференциального тока (АВДТ) из линейки "Compact Home" - DSH941R.

Приборы обнаруживают краткое замыкание, перегрузку, также утечку, срабатывая за части секунды и предотвращая опасность поражения током.

"К раскаянию, никто не застрахован от сбоев в электросети из-за нехороший изоляции проводов. А ведь утечка тока, перегрузка либо краткое замыкание могут привести не только лишь к поломке оборудования, порче имущества и пожару, ну и к человечьим жертвам! - отмечает Иван Бараев, инженер по группе изделий АББ. -

Новые АВДТ охраняют от происхождения необратимых последствий этаких ситуаций, живо отключая электроприборы при нарушении занятия электросети.

Не считая того, для большей сохранности и контроля на установках охраны глодать индикатор срабатывания, тот или другой делается голубым, ежели произошла утечка тока. Это разрешает исключить иные предпосылки сбоя и живо принять верное вывод - вызвать спеца для устранения катастрофы".

При утечке тока установки DSH941R размыкают цепь мгновенно.

Скорость срабатывания выдумывает 25 мс. Отключающая способность (т.е. наибольший ток краткого замыкания, до тот или другой вероятна служба АВДТ) - 4,5 кА. Значение тока утечки (т.е. чувствительность), теснее опасное для жителя нашей планеты, при тот или другой установки моментально отключают испорченный электроприбор - 30 мА.

Корпус новейших АВДТ сделан из термопласта, владеющего завышенной стойкостью к мех-ским повреждениям и сохранностью (не хранит вредный галоген), также подходящего для повторной переработки. Маркировка разновидности и символов сертификации выполнена на корпусе с поддержкой лазерного нанесения, что разрешает сделать её устойчивой к стиранию.

"АВДТ новейшей серии также примечательны близкой компактностью: их ширина - в итоге 36 мм, что в 2 однажды младше, чем при агрегату отдельного автоматического выключателя и отдельного ВДТ (выключателя дифференциального тока), - отмечает Иван Бараев. - Таким образом, для конструкции установки будет нужно электрический щит наименьшего размаха, что дозволит сэкономить и площадь, и расходы на его приобретение (стоимость не большого бокса веско басистее)".

Новые установки от АББ теснее доступны к продаже в Рф.


Клычкова Татьяна,
Пресс-работа АББ
Тел: +7 (495) 648-44-67



Вернуться