» » Воровство кровель из меди все-таки можно предотвратить  

Воровство кровель из меди все-таки можно предотвратить

В половине февраля 2013 года в пригороде Парижа злодеи украли крышу ресторана. "Преступники с установками забрались на крышу и разобрали покрывавшие её медные пластинки", заявили представители французской милиции. Похитители унесли около 60 кв. метров кровли .

Сходственные происшествия приключаются не только лишь в "известной столице" мира. Не так издавна в Лондоне довелось закрыть библиотеку из-за того, что тут также водилась похищена медная кровля и кровля стала протекать. Любопытную зависимость меж ростом числа краж и динамикой цен на цветные сплавы вывело английское издание The Economist. Главной его заключение звучит так: чем выше цены, тем гуще крадут медь.

Этот сплав дорожает по полностью беспристрастным причинам: его внедрение в индустрии растёт, а запасы стремительно тают. Что все-таки в таковых качествах сооружать повседневным людям, грезящим о медной крыше?
Как понятно, непринужденно кровлю из этого вещества все-же все-таки можнож нарекать "царской". Издавна над храмами, замками и самыми превосходнейшими и богатыми жильем взводили непринужденно медные кровли. И процесс здесь никак не в моде, а в потребительских качествах. Медь мощный и практичный субстанция, он долговечен и эстетически привлекателен.

Но стоимость этого кровельного покрытия способна отпугнуть чрезвычайно фактически целых. Да, и перспектива лишиться кровли из-за злодеев тоже не касается к числу самых приятных.

Кандидатура, к счастью, глодать. В настоящее период в мире удачно апробировано творение замерзли с покрытием "под медь". К эталону, в летнюю пору 2012 года Группа компаний Сплав Профиль фаворит по производству кровельных и фасадных налаженности в Рф начала реализацию замерзли с покрытием AGNETA. "Субстанция приблизительно имитирует медь с подмогой специальной краски медного цвета c прибавлением наночастиц, обеспечивающих сияние. Он предназначен для производства таковых знакомых кровельных веществ, как метелическая черепица, профнастил, фальцевая крыша", ведает Андрей Мальцев, управляющий департамента кровельных налаженности ГК Сплав Профиль.

Светооторждающие элемента на субстанции делают светящийся ореол над кровлей и разрешают понизить её нагрев, что подсобляет удобному присутствию в мансардных зданиях в летнюю пору. А сохранность цвета обеспечивает высочайшая устойчивость к ультрафиолетовому излучению. В отличие от меди, тот или иной темнеет и зеленеет теснее приблизительно сквозь 5 лет, покрытие AGNETA охраняет собственный изначальный внешний облик в процесс итого срока работы. Стоимость вещества при всем этом в три раза басистее, чем у меди.

"Покрытие "под медь" приходит необыкновенно известным и слету практичным выводом. Оно подступает оригиналу, как отталкиваясь от убеждений внешнего облика, так и по показателям долговечности и экологичности", собеседует проэктировщик пригородных особняков Сергей Филимонов.

Рост цен на медь принудил активизировать энтузиазм не только лишь злодеев, ну и компании, разрабатывающие другие вывода. В итоге теснее на данный момент на базаре глодать кровельные мат-лы, тот или иной, располагая "медный вид" и свойства, владеют еще больше симпатичной ценой. И им не ужасны ни рост стоимости разноцветных металлов, ни даже воры, тот или иной за ими охотятся.



http://mir24.tv/news/world/6488329
Вернуться