» » ТехноНИКОЛЬ планирует реализации и операции на базе решений Oracle Value Chain Planning  

ТехноНИКОЛЬ планирует реализации и операции на базе решений Oracle Value Chain Planning

Проэкт по внедрению заключений семейства Oracle Value Chain Planning реализован консалтинговой группой "Борлас"

В Компании ТехноНИКОЛЬ сотворена информационная порядок планирования продаж и операций для бизнес-направления по производству каменной ваты. Порядок построена на основанию бизнес-прибавлений для интегрированного бизнес-планирования (Value Chain Planning) - Oracle Demantra Demand Management для моделирования и анализа спроса и Oracle Strategic Network Optimization для планирования операций. С подмогою новейшей налаженности ТехноНИКОЛЬ повысила качество прогнозов спроса и продаж, исполняет сквозное проектирование производства, закупок и логистики, уменьшила сроки и трудозатратность подготовки встроенных планов.

Направление "Каменная вата" в составе Компании ТехноНИКОЛЬ практикуется на негорючих теплоизоляционных мат-лах из каменной ваты. В составе подразделения 6 заводов, реализации продукции исполняются в наиболее чем сто регионах Рф и зарубежья. Для совершенствования операционной деятельности, беспристрастной оценки ситуации на базаре, получения связанных и сбалансированных планов продаж и операций водилась сотворена спец информационная порядок.

Главный ее функцией, реализованной на основанию Oracle Demantra, прибывает теория сочетанного экспертно-статистического прогноза. Аналитический модуль этого компонента разрешает повысить качество прогнозирования спроса за счет учения эконометрической модели и внедрения необыкновенных алгоритмов К эталону, употребляется метод Байеса-Маркова для комбинирования разных моделей временных линий и событий. Порядок обеспечивает многомерный анализ (по продукту, региону, покупателю и остальные.) и разрешает выявлять причинно-следственные отношения в фактах продаж с способностями динамической отчетности.

Центральным установкой налаженности прибывает детальная встроенная модель цепочки поставок, построенная в Oracle Strategic Network Optimization. Она соединяет прогноз спроса, схемы снабжения производства цельных заводов, хранения и доставки их продукции. В налаженности выполняется проектирование и оптимизация материальных и ресурсных потоков, учитывается доскональная структура издержек и прибыли. Она доставляет вероятность разыскать наилучшее заключение в цепочке поставок, минимизируя стоимость потоков и максимизируя прибыль.

Теория налаженности интегрированного бизнес-планирования на основанию превосходнейших в собственном классе заключений Oracle пустило бизнесу все нужные приборы как для прогностической занятия и аналитики продаж, так и для определенного планирования производственных и логистических операций. Одной из необыкновенностей проекта – употребление модели BPS (Business Process Services), предполагающей получение прав на внедрение ПО Oracle по подписке.

"Для нашего сектора отличительна высочайшая зависимость от сезонных потрясений спроса, наиболее того, мы располагаем чрезвычайно обширную географию занятия, и эти потрясения многообразны для различных регионов. В отношения с так же так же сиим вопросцы пунктуального прогнозирования спроса и следующего управления производственными и логистическими мощностями, в том числе в региональном разрезе, впрямую влияют на эффективность нашего бизнеса. Прогнозы, тот или иной сформировывает новенькая порядок на основанию бизнес-прибавлений Oracle для интегрированного бизнес-планирования, предоставляются управлению заводов, также снабженцам и логистам, в ней же они могут произвести проектирование близкой занятия и издержек для реализации плана продаж. Результаты предоставленной занятия консолидируются и доступны высокому менеджменту компании для обеспечения пригодных черт бизнеса", - собеседует Татьяна Бертова, директор по развитию производственной налаженности, верховодящий проекта со страны СБЕ "Каменная вата" Компании ТехноНИКОЛЬ.

Реализацию проекта делали консультанты "Борласа". В ходе проекта водилась также произведена интеграция с корпоративным хранилищем предоставленных и BI-порядком заказчика для обеспечения отчетности.

"Настоящий проэкт распознаёт передовой подход, реализующий конценцию Value Chain Planning. Этакие проекты призывают строгих инвестиций, но приносят величайшую отдачу, так как подсобляют сделать лучше более критичные процессы - творение, логистику и реализации. Снижение же издержек достигается за счет увеличения свойства прогнозов, наиболее прыткого получения встроенной налаженности планов, увеличения достоверности инфы и наихорошего управления", - отмечает водящий бизнес аналитик СБЕ "Каменная вата" Компании ТехноНИКОЛЬ Даниэль Шарафеев.

"Приятно отметить, что фавориты базара предпочитают вывода Oracle Demantra Demand Management и Oracle Strategic Network Optimization для вывода томных, масштабных и критически генеральных для бизнеса задач, – произнесла Елена Миронова, директор департамента бизнес-прибавлений Oracle СНГрам. – Наши наилучшие в собственных классах вывода подсобляют значительно сделать лучше цепочки поставок для правильного русского производства и в настоящих экономических качествах".

Компания ТехноНИКОЛЬ - один-одинехонек из огромнейших производителей и поставщиков гидро-, тепло- и шумоизоляции, в состав тот или другой входят 37 заводов в Рф, Украине, Беларуси, Литве и Чехии, собственная торгашеская сеть и консульства в 35 странах. По результатам рейтинга FORBES занимает 57 участок посреди огромнейших личных компаний Рф. Контакты для СМИ: 8 (495) 925-55-75 доб.309 Ракитская Екатерина, верховодящий отдела по касательствам с общественностью, pr@tn.ru

Консалтинговая группа "Борлас" (www.borlas.ru) — водящая консалтинговая группа Рф и СНГрам, владеющая 20-летним опытом творения информационных порядков, идущих в ногу с процессом поры и работающих технологий управления. Спектр услуг "Борлас" включает управленческий консалтинг, разработку стратегии развития информационных порядков, творение комплексных порядков управления и порядков управления жизненным циклом изделий, теория серверно-сетевой инфраструктуры и комплексных порядков сохранности, обучение и техподдержку. Водясь партнёром компании Oracle степени Platinum, "Борлас" располагает одной из огромнейших на русском базаре команд по внедрению заключений Oracle. За доборной информацией обращайтесь, пожалуйста, в пресс-занятие "Борлас" к Зябкину Александру: тел: +7 (495) 545-59-30, доб. 2505 , e-mail: press@borlas.ru. facebook.com/Borlas.CIS

О компании Oracle

Oracle восоздает программное и аппаратное обеспечение, оптимизированное для занятия общо – как в облаке, так и в корпоративном центре обработки предоставленных. За наиболее доскональной информацией о компании Oracle (NASDAQ: ORCL) обращайтесь, пожалуйста, на интернет-веб-сайт www.oracle.com/ru.

Контакты: Марина Савинова, Директор по касательствам с общественностью в странах СНГрам, +7 495 641 14 00 , marina.savinova@oracle.com

Товарные знаки

Oracle и Java прибывают зарегистрированными товарными знаками компании Oracle и/либо входящих в нее компаний. Другие названия могут иметься товарными знаками подходящих собственников.


Вернуться