» » Лёгкий и обычный  

Лёгкий и обычный

 

Лёгкий и элементарный

А в чем превосходство таковой легкости? Ну, во 1-х, это конструктивное превосходство: агрегат крыши, компенсированной Ондулином, может быть значительно свободнее, чем агрегат крыши, поддерживающая, к примеру, бетонную черепицу. А это следственно – дешевле. Ежели речь же идет речь о реконструкции давних кровель, стропильная налаженность тот или иной изношена, супер беглый Ондулин может оказаться единственным мат-лом, тот или иной эта давняя агрегат вынесет. Но по возможности еще большее превосходство легкость Ондулина доставляет при транспортировке и монтаже. Максимум разов лицезрели, как "пачку" Ондулина везут на крыше автокара либо в багажнике "универсала".

А ведь это превосходство. Завоевывал, сам погрузил и сам довез.

 

Кстати, при транспортировке, погрузке и разгрузке листы Ондулин не царапаются, как сплав (тот или иной в этих участках начинает заржавевать.

ЭКОНОМИЯ НА ТРАНСПОРТЕ ДЛЯ ЭКОНОМИЧНОГО Вещества НЕ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЕЕ ДЕЛО.

Влезание вещества на крышу тоже главной шаг. На басистые постройки лист Ондулин нетрудно забрасывают. Ежели дом повыше, один-одинешенек чел подает, а иной может одной рукою затащить лист на кровлю. А представьте влезание на крышу шифера либо черепицы… Главно также, что при влезании на кровлю листы Ондулина фактически непереносимо деформировать. А то вот в аннотации по монтажу металлочерепицы одной ведомой компании так, что в ветреную погоду подавать субстанция на кровлю не рекомендуется. Нужно осознавать – вероятны деформации. Вот таковая вот жесть!

Итак, лёгкость ондулина значит простодушие. Простодушие транспортировки, простодушие погрузки и разгрузки, подачи на кровлю. И разумеется простодушие монтажа. Простодушие монтажа, обоснована не только лишь легкостью вещества, ну и вторыми его свойствами.

 

Лёгкий и элементарный

В отличие от сплава, возмещенного защитными оболочками, Ондулин - однослойный субстанция. Не побаивается царапин. И резать его нетрудно и нетрудно. Все-же все-таки можнож ножовкой по дереву, а все-же все-таки можнож нетрудно ножиком. И нет риска попортить защитный оболочка, как у сплава. А сплав необходимо резать неподражаемыми ножницами, но не болгаркой, как это сооружает неграмотное большая число мастеров строителей, нарушая всю вероятную охрану в площади резки, да еще прожигая покрытие рассыпающимися искрами. Фиксация листов Ондулин также чрезвычайно элементарна. Гвоздь вбивается в Ондулин и позднее в обрешетку. Не нужно сверлить отверстия как в сплаве, нет риска, что лист расколется, как асбестоцемент. Листы раскладываются на кровле с нахлестом, в подходящем порядке забиваются гвозди и все.

 

ОНДУЛИН САМЫЙ Ежедневный И ЛЁГКИЙ В МОНТАЖЕ МАТЕРИАЛитр..

 

Лёгкий и элементарный

Упругость Ондулина разрешает нивелировать делему неаккуратной обрешетки. Металлической лист, в этом случае, может деформироваться, лист Ондулин, благодаря близкой гибкости, нетрудно скроет делему. Могу бесстрашно утверждать, что Ондулин самый ежедневный и лёгкий в монтаже субстанция.

А это следственно:
А) Крышу все-же все-таки можнож возместить самому;
Б) Ежели нанимаешь кровельщиков, занятие будет изготовлена скорее и дешевле;
В) Даже низковато квалифицированный строитель сделает службу верно.

Заключительный пункт хотелось бы откомментировать. Мыслю, процентов восемьдесят мастеров строителей, функционирующих на стройке дач и условно эконом жилья, все-же все-таки можнож отнести к низковато квалифицированным. Чем труднее разработка укладки крыши, тем выше шанс, что она будет изготовлена фальшиво и некачественно. Встречаются, разумеется, и тошно изготовленные крыши из Ондулина, но очень время от времени. Ну, уж примитивнее некуда! А вот нехорошо изготовленных кровель из сплава максимум.

 

Вернуться