» » Стройку дома без проекта  

Стройку дома без проекта

В осеннюю пору 2008 года соучастник дачного форума dron1969 заполучил участок мира – 6 соток в 12 км от МКАД. От жилища до участка ехать итого 30 мин и без светофоров.

Ему так натерпелось выстроить что-нибудь на - близкой миру – что пока оформлялись документы, он решил строить фундаментный монолит. По инфы забранной у соседей он знал, что грунтовые воды размещены близко от поверхности мира, участок под наклоном с перепадом 60 сантим.. Ещё до его покупки на форуме - forumhouse.ru он ознакомился со постройкой фундамента по технологией Тисе, потому, не высоко мысля на ней и тормознул.

Перед началом стройки он нанял 2-ух таджиков, чтоб они привели участок в порядок, что они и сделали за три дня – участок был идентичен на футбольное поле (все растения водились старые и потому водились вырублены).

Повсюду вокруг его участка велось стройку, потому ему не составило произведения найти прораба на примыкающей стройке. С ним он обговорил стоимость за службу и начал заготавливать арматуру. По словам прораба, фундаментный монолит все-же все-таки можнож поставить за 5 дней. Определенного проекта жилища у dron1969 не водилось, но он метко знал, что по периметру дом будет 9х9 метров с эркером.

Начало стройки

Фундамент

Для полной убежденности, что рабочие мастерят всё как положено, dron1969 находился непрерывно на объекте. Но вдруг внезапно пропал прораб, привелось ему самому вести стройку: закупать щебень, песок, дерево на опалубку.

 

Стройка жилища без проекта

 

И вот начали бурить ямы под железобетонные сваи, на глубину 160 сантим. с расширением внизу на 60 сантим.. на расстоянии 130 сантим. товарищ от приятеля. Занятия проходили под неизменным контролем, чтоб не водилось халтуры.

Пробурив все отверстия для бетонных свай фундамента, рабочие нашли в их арматуру и начали заливать. Перед так же так же сиим dron1969 брал у товарищей 2 бетономешалки для замешивания железо бетона, но узбеки посмеялись и произнесли, что руками превосходнее и скорее Позже он в этом сам удостоверился.

 

Стройка жилища без проекта

 

Позднее рабочие за два дня сколотили опалубку для заливки армопояса, тот или иной и по внешнему облику и по крепости глядела непревзойденно. За это пора dron1969 съездил на завод в Одинцово и заказал бетон. Бетон брал марки 350, его привезли впору, но как назло в это пора шёл дождик и невзирая на это отрицательный фактор привелось заливать. Вторую машинку железо бетона слили в специализированный короб, а оттуда его вёдрами таскали – дьявольская занятие. А в завершении строительного сезона dron1969 выстроил забор по периметру из профлиста.

 

Стройка жилища без проекта

 

На этом закончилась история стройки жилища в 2008 году, а 20 октября он уехал на зимовку в Москву. В зимний период он взвешивал из что же же будет строить дом, и как это будет происходить. В январе он решил, что будет строить из агрегатов, а чтоб пора не исчезало взирая, мастерил очерки имеющегося убранства жилища.

Возведение стенок

За зиму он заполучил: установки, дощечки и иные стройматериалы, а рабочих, тот или другой бы продолжили стройку, нашёл только лишь в июне. Мастера строители водились узбеки и таджики - 2 кровельщика и 3 каменщика. Он им отдал два месяца сроку для того чтоб поднять стенки и поставить крышу.

 

Стройка жилища без проекта

 

Стройку началось 17 июня. Ранее итого, завезли установки 375мм Липецкого завода. Геометрия никак не ужаснее итонга. Завоевывал 61 куб - это 3 камаза по 15 поддонов. В заключительный на крышу положили еще 70 мешков клея.

Стенки возводились с помощью водяного ватерпаса и отвеса, каждые 5 шеренг dron1969 инспектировал нивелиром, а спустя 3 линии стенки армировали сетью 50 на 50 мм. На перекрытия основного и второго этажа он употреблял брус-150 на 150 с шагом 60см под утепляющий материал. На оконные просветы брал уголок 75мм, а на дверной 100мм. И недолго дума заполучил 12 окон.

 

За 10 дней сделали 1-ый этаж, и настали вплотную к возведению второго, но здесь встал вопросец – как класть перекрытие? Рабочие утверждали, что частота агрегата 500 и все-же все-таки можнож на него класть перекрытие, но dron1969 решил сделать армопояс вышиной 13 сантим..

Затем агрегата балок началось возведение стенок второго этажа до мауэрлата. Тот или другой он решил сделать как агрегат 25 сантим. и непревзойденно его заармировать. Для этого в армопояс он вставил  шпильки под брус длиной 18 мм. на расстоянии 80см товарищ от приятеля, а внизу шпилек приварили крестики для надёжности.

Стройку кровли

Спустя пару дней двое таджиков уехали, и осталось двое кровельщиков, тот или другой приступили к конструкции кровли. Они гарантировали качество и обещали, что за 2 недельки, ежели не будет дождиков, подымут крышу.

 

Стройка жилища без проекта

 

Спустя два дня стропила водились найдены. Для того чтоб пирог кровли вышел высококачественный, он не стал экономить и заполучил тайвек и пароизоляцию ондулин. Узбеки в темпе начали сооружать обрешётку. Крышу он утеплил по целой площади 200 мм – роквулом и кровельными матами 150 мм техно. А затем строй служб кровли утеплил и потолок второго этажа роквулом 80мм. Крышу эркера обработали гидроизолом позже стеклоизолом а сверху положил самое большее ваты и все накрыл тайвеком. Окончив утепление кровли, он заказал металлочерепицу в промышленных соглашениях в Одинцове. Рабочие её фиксировали, как положено. А владелец остался чрезвычайно доволен.

Конструкция окон

Для агрегата окон dron1969 пригласил профессионалов из компании. Они фиксировали все окна и двери за 6 часов.

 

Стройка жилища без проекта

 

За окнами пришёл черёд сооружать черновые полы и утеплить их. Так же так же сиим занимались узбеки. На черновой пол они постелили фанеру 22 мм и утеплили на основном этаже пеноплексом – 5см и роквулом 5 сантим.. Все закраины dron1969 пропенил самолично. Общо с утепляющим материалом везде закреплялась пароизоляция.

Пол второго этажа он утеплил пеноплексом - 5см, а потолок, роквул 8см. Для лестницы сделал лючок на чердак, она будет выдвижная.

 

Стройка жилища без проекта

 

В планах на этот год--это еще остекленная беседка и фундаментный монолит под террасу жилища

Итоги стройки

dron1969 считает что, невзирая на неименье проекта, всё вышло отлично. 1-ый этаж вышел практически без конфигураций, не считая лестницы. Она следует вдоль иной стенки гостиной. А вот на втором этаже у него три комнаты (12,7; 12,7; 8,8 гостинная, 1,5 туалет и шкаф) и малюсенький коридорчик.

В планах: поставить сочетанный котёл - газ /тверд горючее, а чтоб взирая не расходовать пора в зимний период будет закупать вещество, и складировать в жилище.

У него грызть два варианта утепления фасада. В основном варианте он желает употреблять батсс –роквул 80мм а сверху возместить железным сайдингом. Во втором варианте планируется утепление 50 мм ппс, а сверху штукатурка. Стремительнее итого, он употребит 2-ой вариант.

Вот и баста строительного сезона, необходимо к зиме прибраться. Затем субботника набралось 20 кубов мусора.

Расположено соучастником форума http://www.forumhouse.ru/forum92/thread42124.html dron1969
Редактор: Адамов Роман

Вернуться