» » Сенсация в мире дизайна: светодиодное стекло  

Сенсация в мире дизайна: светодиодное стекло

Две наикрупнейшие европейские компании – AGC Glass Europe (Бельгия), специализирующаяся на выпуске стекла, и Traxon Technologies (Германия) – один-одинехонек из фаворитов в области светодиодного освещения, объединили усилия, чтоб выпустить новейший неповторимый продукт для освещения спостроек – стекло со светодиодами.

Изобретение патентовано под оглавлением Glassiled и предназначено для декорирования и освещения фасадов, зимних садов, атриумов, интерьера помещений и т.д.

Устроено светодиодное стекло хватить легко. На самом деле Glassiled – необычный триплекс Мультислойное стекло) – мощное и безопасное.

Сенсация в мире дизайна: светодиодное стекло



Вначале на поверхность главного стекла монтируют проводящий покров – источник кормления для светодиодов.

По кромке стекла крепится проводник с электротоком. Экая агрегат дозволила отрешиться от проводов на стекле, сохранив его прозрачность и красу.

Светодиоды функционируют от источника кормления в 24 вольта. При вожделении напряжение может быть увеличено до сто вольт.

Позднее к проводящему оболочке в определенном порядке крепятся сами светодиоды, после этого же же агрегат накрывается специальной ПВБ-диафрагмой и вторым стеклом.

В качестве основания может быть употреблено не только лишь каждодневное стекло, ну и с хоть каким покрытием.

Светодиоды – экономически выгодны, так как употребляют малюсенькое число электроэнергии, также характеризуются длинным сроком занятия – минимум 50 тыщ часов (около 17 лет).

Они предоставляют богатые потенциала для дизайнерских заключений: все-же все-таки можнож поменять их число и размещение, употреблять самые разные цвета и цвета из в итоге диапазона RGB.

Цвет свечения и яркость светодиодов регулируется с подмогою специального программного установки либо дистанционного пульта управления.

Glassiled прекрасно подступает для установки торгашеских площадей, гостиниц, музеев и т.п., разрешая непревзойденно показывать продукцию либо какие-либо предметы.

Светодиоды обеспечивают хватить ясное освещение, что приносит потенциал отрешиться от вторых массивных источников света. Делящие загородки из светодиодного стекла могут иметься применены также как носитель беглой графической инфы.

Glassiled все-же все-таки можнож счастливо употреблять и в интерьерах жилых помещений: деньком субстанция, как повседневное стекло, пропускает солнечный свет, а при пришествии темноты окна преобразуется в привораживающий источник искусственного освещения.

Из такового субстанции все-же все-таки можнож творить также неподражаемые ингредиенты интерьера – журнальные столики, зеркала, полки и т.п.


Вернуться