» » Строю дачный туалет  

Строю дачный туалет

Соучастник форума "Дом и Дача" ani1883 тоже как-то по утру пришёл к идеи выстроить солидный и удачный – туалет. 

Для его строительных работ водились в наличии:

Два бетонных столба; Половинки от пасынков для опор электропередач длиной 2 мтр.; 5 покрышек от троллейбуса поперечником 105 сантим.. и вышиной 30 сантим..; Площадь для туалета.

 

Строю дачный туалет




Стройку туалета

Для определения размаха объекта он положили колесо, а близко параллельно друг дружке на расстоянии 175 сантим. уложил столбы. Потом измерений выяснилось, что размах пола вышел 2х1,8 мтр.. Позднее с точностью до мм он определил положение ямы. Наступила пора запастись терпение и копать яму на глубину 5 покрышек сложенных столбиком, либо 140 сантим..
 

 

 

Строю дачный туалет

   

Строю дачный туалет

 

 

 



Узенький внутренний поперечник покрышек ani1883 не утрясал, потому с помощью электролобзика он их расширил, для настоящего внедрения в туалете. Отрезанные числа покрышек употреблял для огораживания кустиков на участке - во период кошения травки оберегают цветочные кустики.

Главно
Перед пилением покрышек надо запастись терпением и пилками, они плотно ломаются.



Потом того как имелась вырыта яма ani1883 насыпал на дно 10-15 сантим. большого щебня (колотый кирпич, большой мусор после строительных работ и т.п., в каких заблаговременно просверлил три дырки для соединения болтами. Поперечник отверстий он сделал под болты 12 мм. При соединении болтами употреблял шайбы. Потом соединения покрышек он слету засыпал площадь меж ими и стеной ямы и так пока не уложил все покрышки. Заключительную покрышку он разрезал с одной сторонки. Вот и готова яма.

А сейчас пришла очередь и для строительных работ сооружения над миром

Запроса к небольшой строительной форме имелись последующие:

Оно обязано иметься обширное и просторное; Непременно природное освещение; Хорошая вентиляция; Вероятность агрегата на крыше баков для прохладной и горячей воды - для летнего душа, при целым этом у душа обязан быть хороший напор; Конструкция солнечного коллектора для получения тёплой вод (экпериментальный); Прыткое изготовка объекта; Внедрение будущих стройматериалов (остатки бруса 150х150 – 6 метров, 30 дощечек – по 6 метров, чуток-чуток обрезков дощечек.

Стройку

Ранее в итоге, ani1883 приступил к выравниванию бетонных балок лежащих на миру (горизонтально и параллельно приятель к приятелю). Позднее разрезал брус 150х150 на три 2-х метровых бруса. Разметил балки для агрегата лаг и брусьев. На похожих расстояниях с каждой сторонки от кромки бруса по его центру он засверлил отверстия под крепёж. В качестве крепежа он употреблял резьбовую шпильку М10 длинноватой 27 сантим.. К бетонной колоде он укрепил их с помощью анкера длиной 70 сантим.. А перед так же так же сиим перфоратором засверлил отверстия 14 мм. В итоге вышло 6 анкеров и 6 шпилек общо с гайками и шайбами, а на шпильки одеты кусочки резины. После чего он собрал установку.

 

Строю дачный туалет

   

Строю дачный туалет

 

 

 



По шаблону на терраске он собрал стропила из дощечек 100х25 с помощью шурупов. В итоге 3 схожих установки, тот или иной инсталлируются на лаги, в треугольные углубления для стропил. Стропила инсталлируются свеча и закрепляются укосинами (временно).

На надлежащем шаге он порезал дощечки по 2 мтр. для настила кровли, и прибил их, а сверху постелил пергамин. Заделал стенку сзаду дощечками, при целым этом не брезгал площадь под окно. Впереди он определил крепки из бруска для двери, а позднее из обрезков дощечек он сделал фасад.

Строю дачный туалет



Чтобы сделать дверь он приварил к петлям железные полосы, а к ним прибил дощечки. При целым этом отпала необходимость сооружать Z – образный крепёж полотна двери. Для отделки внутренних стенок он употреблял стеновой пластик. Поставил окно.

Стройку туалета длилось 3 полных дня.

Расположено соучастником форума  "Дом и дача" ani1883
Редактор: Адамов Роман

 

 

Вернуться