» » E.D.G.E: удобство в миниатюре  

E.D.G.E: удобство в миниатюре

Домик с символическим оглавлением "The E.D.G.E.. Аббревиатура расшифровывается как "Экспериментальное жилище во благо окружающей среды" и отражает генеральную идею творцов – строение в духе миниатюризма подобать удовлетворять генеральные потребности его жителей: в пище, гигиене, сне и общении с недалёкими.

E.D.G.E: удобство в миниатюре


С каждым годом наблюдается тенденция к росту средних масштабов жилья. Один-одинехонек из творцов проекта, Виллиям Юджич, доставляет возвратиться к истокам и восприятию жилья как крова. Конструктор считает, что "Острие" соответствен замерзнуть приятным учебным пособием для тех, кто желает проектировать жилья новейшего разновидности, подходящие целым запросам экологичности.

При возведении жилья водились применены каждодневные вещества автохтонных производителей, что позволило понизить стоимость постройки. Дом выполнен из 2-ух сборных модульных боксов, отделанных древесиной.

Сборная агрегат, по задумке творцов, также дозволила удешевить сходственное жилище, активизировать его стройку и обеспечить потенциал конструкции и разборки. Модули соединены меж собой застекленными стенками, зрительно расширяющими площадь, и возмещены ежедневный пологой кровлей.

Невзирая на малогабаритные размахи – площадь жилья в итоге 30 кв.мтр, E.D.G.E. доставляет хватить высочайший ватерпас удобства. Творцы проекта попечительно обмыслили каждую компонент, чтоб разумно применять малюсенькое площадь и сохранить чувство открытости.

Интегрированная мебель сделана из числа тех же субстанций и приходит неотъемлемой частично жилья. Она разработана так, чтоб центральное помещение все-же все-таки можнож водилось переоборудовать, в зависимости от потребностей жильцов, под гостиную, столовую либо спальню. К примеру, стол в гостиной может быть нетрудно трансформирован в комфортную постель.

E.D.G.E: удобство в миниатюре



При постройке E.D.G.E. применялись этакие "зеленоватые" технологии как: налаженности сбора дождевой воды и скопления солнечной энергии, геотермальное отопление и остывание. Безмерные окна зарубцовываются извне древесными жалюзи, тот или иной разрешают сэкономить на освещении, обеспечить конфиденциальность личной жизни жителей и обезопасить жилье от посторониих посягательств.

Чтоб оценить практичность, эргономичность и комфортность жилья, архитекторы представили свойское детище на ежегодной ярмарке экологических и ресурсосберегающих технологий, проходящей в штате Висконсин. Творцы учли пожелания гостей и планируют доработать строение так, чтоб в нем нетрудно все-же все-таки можнож водилось организовать семейный кабинет и парковку, также уделить заинтересованность термоизоляции дверных установок.

Профессионалы считают, что малюсенькая недвижимость в наиблежайшие годы будет нужна и в Рф. Пусть пока малогабаритные жилья малопривлекательны для неизменного проживания, но зато в качестве дачного домика они – хорошее вывод.

Вернуться