» » Пригородный дом в Янтарном крае. Фундаментный монолит  

Пригородный дом в Янтарном крае. Фундаментный монолит

Участок amarrak заслуживал совсем недорого, вблизи с родительской дачей, около тот или иной находится малюсенькое озерцо. На участке из коммуникаций только лишь электричество, а газ непонятно иногда будет.

Но это не ключевое – по плану amarrak желает, чтоб дача водилась очень автономной.

Подготовка к стройке

За 6 мтресяцев исследования, проектирования и планирования amarrak многому выучился и фактически все вызнал о стройке.

Привелось самое большее живописать, изменять придуманное, переделывать. Но в основанию целых проектов его мысль – компактность жилища.
 
В итоге вышел дом в два полных этажа, без подвала, с неотзывчивым чердаком квадратной формы без выступов и эркеров. Размахи жилища 7,5х7 метров. Строиться он будет из газобетона. А в качестве фундамента будет залита плита.

В движение 6 мтресяцев amarrak обмыслил до мелочей доскональный пошаговый план стройки стенок жилища.

Архитектурно-планировочные вывода

Поэтажный план жилища. План условный и чуток-чуток обветшавший, но все генеральные факторы там глодать.

На главном этаже находится: тамбур, кухня - гостиная, туалет, топочная. Кухня и гостиная доставляют собой единичное помещение, а зоны выделяются оформлением и мебелью. Вышина потолков главного этажа 2,8 мтр.
На втором этаже размещены спальня, гардероб и туалет. Туда все-же все-таки можнож подняться по П - образной лестнице с забежными ступенями. Вышина потолка второго этажа выдумывает 2,5 мтр.

 

Пригородный дом в Янтарном кромке. Фундаментный монолит

   

Пригородный дом в Янтарном кромке. Фундаментный монолит

 

 

 



Конструктивное вывод

В качестве дышащих агрегатов жилища употребляется монолитная плита фундамента с вертикальными рёбрами жесткости, армированные стенки, возведённые из газобетонных агрегатов, также армопоясы главного и второго этажей.

Фундаментный монолит жилища – плита из монолитного железобетона шириной – 30 сантим. с рёбрами жёсткости вышиной 20 сантим. под целыми стенками жилища.

Гидроизоляция фундамента – наплавляется и состоит из 2-ух слоёв гидростеклоизола. Дышащие стенки жилища ставятся из газобетонных агрегатов. Толщина внешних стенок 40 сантим., а внутренних 20 сантим..

Перекрытие главного этажа сделали, употребляя древесные балки размахом 150х200 мм при шаге 0,6 мтр.. На втором этаже перекрытия ставили из дощечек 75х200 и 100х200 мм при шаге 0,6 мтртр.

Крышу решено кинуть бездушной. Пол и цоколь жилища утепляли пенополистирольными плитами, перекрытия второго этажа утепляли мин-ватой.

Фундаментный монолит

Фундаментный монолит жилища будет состоять из монолитной железобетонной плиты с рёбрами жёсткости, направленными ввысь, и утепляться экструдированным пенополистиролом.

На главном шаге водилась произведена разметка котлована и фундамента на местности с внедрением колышков и красноватой верёвки. Позднее был уложен геотекстиль, изготовлен малые камешки и укладывание дренажной трубы по периметру фундамента.

Позднее котлован был засыпан песком и гравием и утрамбован виброплитой. Настало время мастерить опалубку для заливки плиты. Её сделали из дощечки 50 мм, позднее нашли на участке по ватерпасу и соедили. Для жёсткости имелись определены подпорки.

Позднее залили подбетонку – подготовку под бетонную заливку. Её сооружают из железо бетона густой марки Мтр-150. Выпрямляли по бокам по нижней дощечке опалубки, а по центру - на глазок.

 

Пригородный дом в Янтарном кромке. Фундаментный монолит

   

Пригородный дом в Янтарном кромке. Фундаментный монолит

 

 

 



Потом высыхания подбетонки amarrak замазал её битумным праймером. Расход праймера оказался великим, чем указанно на банке. За на днях он благоприятно высох. И после чего рабочие приступили к наплавке главного покрова гидростеклоизола. Эта операция делается только лишь с внедрением кровельной горелки и газа.

Потом обработки половины плиты пошёл дождик, и занятие привелось приостановить.

Вязка арматуры

Сделав гидроизоляцию "подбетонки", amarrak приступил к вязке арматуры для плиты фундамента. Для этого он употреблял арматуру A-III поперечником 12, а для вспомогательных целостнее — А-Ш 10 мм.

amarrak желал сделать микроцоколь для собственного жилища, а чтоб он был понадёжнее, соединил его армированием с главной плитой. В итоге слету выходит и микроцоколь, и ребра жесткости.

Вязку арматуры производили пассатижами и шуруповёртом. В качестве насадки все-же все-таки можнож применять шестигранный ключ (разновидности Грам. Ежели вас это заинтригует, не брезгайте заслуживать запасной батарея.

Процесс вязки арматуры должно не спеша, но, невзирая на это, он движется. И, в точке баста, amarrak благоприятно завершил вязку арматуры.

 

Пригородный дом в Янтарном кромке. Фундаментный монолит

   

Пригородный дом в Янтарном кромке. Фундаментный монолит

 

 

 



Заливка плиты

Потом того, как был заказан бетон в промышленных соглашениях, он начал подготовку к заливке. Специализировал: лоток, швабры, ловки ватерпаса заливки и вторые приборы.

В назначенный на днях привезли бетон, верно сколько заказывали. А так как заказали на всякий вариант преимущественно на 10%, то оставшийся вылили на плёнку, а позднее залили как основание под имеющиеся тропинки.

Коммуникации

Во пора подготовки фундамента под коммуникации amarrak хлебнул две 200 мм гильзы, в их вставил трубы 110 мм на вертикальный ломоть. Соединил 2 переходника по 45 градусов, а к ним горизонтальную трубу. Глубина заложения трубы – 0,7 мтр. Длина вертикальных труб рассчитана таковым образом, чтоб они имелись выше ватерпаса плиты, а горизонтальные трубы имелись выведены за границы фундамента и далее за отмостку. Трубы заглушены с обеих стран.

Для проведения воды и электро энергии выпили гильзы поперечником 110 мм с 2-мя переходниками под 45 градусов. Гильзу с водой выпили на глубину 1,1 мтр, а под электричество — на глубину 0,9 мтр. Утепление труб для воды он не создавал, так как глубина промерзания выдумывает 0,8 мтр.


Продолжение объекта тут

Расположено соучастником форума  "Дом и Дача" amarrak
Редактор: Адамов Роман


Вернуться