» » Полезные советы для ухода за обивкой из флока и шенилла  

Полезные советы для ухода за обивкой из флока и шенилла

Полезные советы для ухода за обивкой из флока и шенилла Флок

- Ткань из флока смотрится чрезвычайно соблазнительно, но просит к для себя постоянного заинтересованности. Разов в недельку необходимо пропылесосить диванчик либо кресло от пыли и тогда субстанция опять засияет шелковистым блеском. Также пыль можнож устранять с флока и с помощью щетки для одежды.

- Время от времени происходят досадные мелочи, к примеру, возникновение жирных пятен на возлюбленном диванчике. Ежели проблема случилась, то лучше удалить ее, пока пятнышко бодрое, так как от засохшего жира сложнее избавиться. Сделайте раствор воды и водянистого мыла, нанесите его губкой на бодрое пятнышко и оставьте на 5 минут, далее потрите площадь губкой либо щеткой, сполосните незапятанной водой и просушите.

- Шариковая ручка и помада нейтрализуется с помощью 10% спирта. Разведите чайную ложку спирта и 2-3 чайные ложки воды и слегка потрите загрязненное площадь.

- Никогда не сдирайте засохшее пятнышко, а также не употребляйте порошки и мощные химикаты.

Шенилл

- В жизни всякое посещает, никто не застрахован от непредвиденных ситуаций. Не считая того, гости нередко по невнимательности могут попортить ваш возлюбленный мягенький диванчик, пролив на него напиток, испачкав пищей либо чем-то еще. Не расстраивайтесь, любые пятнышка можнож вывести, не заслуживает портить дела с товарищами и со родными детками из-за салата оливье либо ломтя тора, оказавшегося не в тарелке, а на кресле. Удалить пятнышка с шинила свободно и легко, необходимо лишь знать от что пятнышко.

Кофе. Растворите жидкое мыло в воде, протрите запачканное площадь и высушите.

Пиво. Губкой промокните, то площадь, где пролился напиток, чтоб впитать в себя как можнож главным образом. Остатки напитка чистятся веществом уксуса: 2ст. ложки уксуса + 1л воды. Хорошо потрите мягенькой тряпочкой либо губкой. Остаток воды выжмите, нажав на влажное площадь, далее просушите теплым либо холодным воздухом фена.

Полезные советы для ухода за обивкой из флока и шенилла Воск свечки. Пустите ему застыть, ни при каких обстоятельствах не размазывайте горячий воск по ткани! Застывший воск соскребите и втяните пылесосом. Далее накройте частой салфеткой и краешком теплого утюга, чрезвычайно аккуратненько прогладьте. Сможете нанести трихлоретан и далее высушить.

Жевательная резинка. Поставьте на жвачку пластмассовый пакетик с кубиками льда и соскребите ее. Далее нанесите мало метилового спирта на площадь, где имелась резинка, после этого высушите ткань.

Шоколад. Нанесите на пятнышко мыльный раствор и высушите.

Источник статьи: http://mebelskok.ru/index.php?newsid=1289
Вернуться