» » Комоды – история  

Комоды – история

Комоды – историяКомоды близкому возникновению, вероятнее всего, должны тому, что сундуки встали равномерно возрастать в масштабах. Тем паче, что доставать до самого дна довольно большущего и глубочайшего сундука в данном варианте имелось довольно несподручно. В те поры имелось придумано сооружать в самом низу сундука особый выдвижной ящик. Все это и стало тем революционным новшеством, тот или другой и стало предпосылкой рождения на свет, экого изумительного предмета мебели, как комод. Заслуживает также отметить, что комод в движение почти всех веков был по совершенству оценен благодаря его потрясающей функциональности. С французского языка слово «комод» переводится как «удобный». А расцвет репутации экого предмета мебели, нужно проговорить, подошел конкретно на основную половину восемнадцатого века.

В то пора, комоды встали не попросту хранилищами для вещей – они водились возведены в ранг неизбежного атрибута интерьера хоть какого помещения.Комоды – история


В то пора ящики и стены комодов имелось принято покрывать золочеными либо бронзовыми накладками, цветной росписью и даже инкрустациями. В корпоративном, комоды тех пор просто подсказывали близким обликом ясные шкатулки, лишь вот немножко наиболее большущие.

Также отметим, что за всю близкую историю существования комод претерпел массу существенных конфигураций. Иногда, комоды даже обретали так необыкновенный вид, что именовать комодами из имелось довольно трудно. В то же пора, все еще встречались комоды с довольно практичной, непритязательной и застенчивой отделкой, все же в неких вариантах, комоды выступали в качестве необыкновенного строительного сооружения со наитруднейшими декоративными изогнутыми формами, расписными ящиками и довольно высочайшими резными ножками.

В особенности заслуживает отметить комоды викторианской эры, тот или иной водились компенсированы белоснежным лаком и декоративной резьбой, имитирующей дивную строительную лепнину.

А вот авторство ограниченных комодов принадлежит французам. Этакие комоды водились способны непревзойденно вписаться фактически в хоть какой угол помещения, даже с более ограниченным местом. Снабжались они, обычно, семью ящиками и предназначались необыкновенно для хранения в их одежды и белья.

Очевидно, что с движением медли комоды непрерывно модифицировались – обретали все наиболее современный вид и все наиболее современные многофункциональные индивидуальности. Непрерывно убавлялся масштаб и умножалось число ящиков и т д.


Источник: Ассистент по мебели - информационный портал о мебели и дизайне
Вернуться