» » Кокосовая мозаика: теплые и комфортные поверхности  

Кокосовая мозаика: теплые и комфортные поверхности

"Жуй кокосы, ешь бананы" - помните задорную песенку из ребяческого мульта? Сейчас кокосы все-же все-таки можнож не совсем только жевать, ну и употреблять в качестве отделочного мат-ла при оформлении дизайна помещений.

 

Кокосовая мозаика: теплые и комфортные поверхности

 

Орландо Кейпла, инженер дизайнерской студии DécorPietra, в-ый раз нашёл поверхности, декорированные кокосовой кожурой, в Бразилии. Позднее, заинтересовавшись в эком необыкновенном облике дизайна помещений, дизайнерами был разработан и патентован необыкновенный способ Ekobe, применяемый при производстве кокосовой мозаики из кожуры кокосового орешка Bahia.

 

Кокосовая мозаика: теплые и комфортные поверхности

 

Поверхность стенки, оформленная кокосовой мозаикой, отличается бесшовной и равномерной текстурой. В кокосовой кожуре хранится около 50% лигнина, тот или иной мастерит ее структуру еще больше устойчивой. К доп положительным свойствам отделочного мат-ла все-же все-таки можнож добавить теплоизоляцию и хорошее поглощение гула. Кокосовая мозаика идиентично подступает для отделки стенок и полов в гостиных и зданиях, где поверхности живо изнашиваются. Украсить мозаикой все-же все-таки можнож не большой участок стенки либо всю площадь.

 

Кокосовая мозаика: теплые и комфортные поверхности

 

К тому же кокос приходит экологически незапятнанным и живо восстанавливаемым сырьем, ведь для производства субстанций нет необходимости употреблять все растение – с предоставленной целью употребляют необыкновенно плоды. Цветовая палитра предложена в оттенках кофейного и бежевого цветов, при цельным этом это могут иметься даже цвет слоновой кости либо эбенового дерева.

 

 

Вернуться