» » Шкаф, шкаф-купе или гардероб?  

Шкаф, шкаф-купе или гардероб?

Шкаф, шкаф-куче либо гардероб?Явившиеся в 90-ые года 21 века гардеробы превзошли шкафы. Их эргономичность, потенциал вписать в всякую нишу, выдвинуло их на главное участок.

Шкаф для одежды: Стремительнее, выше, посильнее

Водились разработаны 2 генеральные установки. Основная состояла из древесных стенок, к тот или другой полки, двери. Во 2-м: делался железный основа без стенок. Хоть 2-ой метод был дешевле, основной был привлекательнее и поближе к обычным шкафам. Вери у шифанеров для одежды их характерная черта, они посещают: распашные (реверсивные), раздвижные (шкаф-куче, гармошка).
Шкаф, шкаф-куче либо гардероб?
В те же 90-ые имелась сотворена дверная порядок – компонозная («сэндвич»). Сущность в том, что при открытии одна дверь заезжает за вторую. Новейшего преимущественно не создавалось. Дизайнеры переключились на отделку гардеробов.

Сначала, компании шли по пути роста: шкафы до потолков, от стенки до стенки. В 2003 году гигантомания оставила (легко дерево прогибалось от веса).

Жив, курилка!

Но шкафы так легко не сдали собственных позиций. Шкафы-куче приелись, гардеробные не постоянно вмещаются. И вот шкафы наново у руля.

Глядело бы, «многоуважаемый», на ножках шкаф, робко пылится в мебельных магазинах, целыми позабытый и ненавидимый. Но не здесь-то имелось. Возвращение к классическим и перемешанным интерьерам привело к идеи, что большой ровненький монолит в вашей комнате — это не постоянно благовидно. Шкафы-куче приелись, а на гардеробную комнату не у цельных хватило участка. И традиционные шкафы наново в моде.

Заинтересованность на мебельный фасад плечики для одежды

Шкаф вхож современный интерьер, ежели он функционален и прекрасен. Эта массивная мебель готов стать истинным украшением. В артистических интерьерах известны крашеные либо расписные шкафчики. Те, кто не чрезвычайно любит разрисованные, могут заслужить дубовые тяжеловесы «под старину». Ежели вы разыскивайте хранилище для книжек либо коллекции, шкаф тоже наступит. Проблема «шкаф либо гардероб» отважится, ежели вы понимаете: что и сколько будете беречь там.

Порядок вещей в шкафу

Новейший либо классический шкаф, сильно проигрывает во вместительности.
Современный гардероб наиболее разнороден: ручка-лифт, совершенная вращающаяся вешалка для галстуков, полочки с зажимами на одну сорочку, железные сетчатые полки и контейнеры для хранения трикотажных вещей. Гардероб готов стать и комодом, комфортно разместятся ящики для перчаток, нижнего белья, платков, шарфов и всяких мелочей.

Источник: Ассистент по мебели - информационный портал о мебели и дизайне
Вернуться