» » Как выбрать мебель для ванной комнаты  

Как выбрать мебель для ванной комнаты

Прибегая домой потом напряженного трудового дня, главным образом итого мы грезим о тиши и покое. И отправляемся восстанавливать утраченную энергию и бодрость духа куда? Ну окончательно, в ванную комнату.

В калейдоскопе беспокойных будней и быстротечных выходных почти все из нас не придают крупного значения интерьеру ванных комнат. И зря. Ведь от того, с каким настроением вы выйдите из жилья, будет зависеть ваш фуррор. Ванная комната - малогабаритное помещение, отсюда и заявки, предъявляемые к обстановке. Мебель для ванных комнат соответственна водиться благовидной, высококачественной и многофункциональной. В процесс длинных лет в котелках наших сограждан формировался стереотип, о том, что нет ничего дурнее мебели русского производства. Но в ближайшее время водящие отечественные мебельные компании доказали, что это заблуждение. Во-главных, фактически все большущие отечественные изготовители мебели применяют мат-лы, поставляемые из Италии, Финляндии и Германии. Во-вторых, производства водящих русских компаний обустроены современным оборудованием, гарантирующим изделию высочайшее качество. В-третьих, при разработке дизайна и производстве мебели используются новые технологии. К тому же отечественные аналоги в 2-4 один раз дешевле привезенных из других стран.

Итак, как предпочесть мебель для ванной комнаты. Обычно, в обычный набор входят тумба с раковиной, зеркало, доборная напольная тумба, пенал либо шкаф (в зависимости от масштабов ванной комнаты), может быть навесной шкафчик. До того как заслужить понравившийся ванный гарнитур надо проверить его на крепкость и качество. Сначала, поглядите, как ровно лежит краска, и нет ли подтеков. А так же обратите заинтересованность на фурнитуру. Неплохой признак - петли, ручки, ножки сделанные из блестящего сплава. Ежели одно из перечисленных управлял не выполнено, следовательно перед вами мебель не наихорошего свойства и необходимо от нее отрешиться. Пластмассовые ручки с хромированием либо позолотой у мебели для ванных комнат растеряют собственный внешний облик сквозь немножко месяцев эксплуатации.

Последующий шаг раковина.Обычно, приличные конторы комплектуют тумбы раковинами западного производства, т.к. отечественные аналоги пока не дотягивают до подабающего ватерпаса. Чтоб не ошибиться в выборе, рекомендуем пристально поглядеть раковину на свет: нет ли на ней вмятин либо сколов. Еcли на глаз сколы не обнаружены, то для большей убежденности, попросите торговца проверить раковину на слух. Ежели раздастся приятный звон, то сможете неустрашимо приобретать понравившуюся модель. А вот глухой звук - признак внутренних трещин и превосходнее отрешиться от предоставленной раковины.

Верховодила выбора пригодной мебели и сотворения интерьера каждый находит себе сам. А вот сравнительно функциональности и удобства избираемых моделей профессионалы - мебельщики могут отдать немножко советов. К примеру, ежели у вас в ванной комнате полы с обогревом, то превосходнее заслужить тумбу либо шкафчик на ножках. Что дотрагивается выбора моделей тумбочек и шкафчиков, то он вполне зависит от габаритов вашего помещения, численности семьи и вашего вкуса. К примеру, вы пока не успели обзавестись семьей и живете в квартире с малогабаритной ванной. В эком случае для вас наступит двухдверная тумба под раковину с регулируемой по вышине полочкой. В экую тумбочку просто поместятся нужные хозяйственные мелочи. Ежели масштабы ванной комнаты незначительны, а семья насчитывает главным образом 2-ух человек можнож заслужить незначительную тумбу, укомплектованную корзиной для белья и несколькими малогабаритными ящичками. Для тех, кто считает, что не считая тумбы под раковину и стиральной машинки в их ванную канату ничего главным образом не поместится, глодать незначительные и вместительные навесные шкафчики. А для счастливых владельцев просторных ванных комнат создано целое море напольных тумб, пеналов и шифанеров и комплектов мебели крупных масштабов.

Пусть облагораживание вашей квартиры будет для вас в удовлетворенность. //www.garniture.ru
Вернуться