» » Перспективы ванной-крохи  

Перспективы ванной-крохи

В глянцевых журнальчиках ванная комната смотрится как великолепный салон. Блистание и сияние, любая мелочь на свойской полочке, из окна можнож наслаждаться великолепной природой и тучами, проплывающими по небу. Грызть участок тренажеру, солярию, кушетке для отдыха... А что мы располагаем в нормальном жилище? Совмещенный санузел площадью 3-5 кв. мтр, тот или иной и комнатой-то не осмелишься именовать. Но ежели арестовать на вооружение девиз "превосходнее младше, да превосходнее", итог может оказаться впечатляющим. Грызть ряд приемов, дозволяющих сделать маленькое помещение ванной полностью удобным, благовидным и современным.

Планировка и размещение сантехники продиктованы расположением стояков, разводкой труб горячей и бездушной воды. Более железная привязка – унитаза к канализационному стояку. Как правило эту количество зашивают в короб, тот или иной малюсенько веселит глаз. Ежели стояк теснее живет, то превосходнее его не совсем только упрятать, да и применять очень правильно, к примеру, спрятать в него бачок. Ежели же вы прибегли к перепланировке, то методом правильной агрегата сантехники теснее можнож выиграть количество полезной площади.

Современная сантехника дозволяет располагать раковины и унитазы на одной низкой загородке с различных стран, что иногда обеспечивает экономию площади и функциональное зонирование санузла. Загородка может делить ванну и раковину, раковину и душевую кабинку, тот или иной этаким образом верно изолируется. Основное же плюс этакий загородки в том, что она запрятывает в для себя налаженность трубопроводов. Установка трубопроводов сантехнического оборудования вероятен и в прилегающих к стенкам ванной низких цоколях. Интегрированные объекты сантехники оформляются по-различному. Более известны оболочки-выступы возвышением до 1 мтр, верхние поверхности тот или иной употребляются как полки. Цокольные ингредиенты могут облицовываться плиткой, оклеиваться обоями либо отделываться древесиной.

Разделителями места могут встать и наиболее многофункциональные вещи. К примеру, в небольшом санузле зоны туалета и умывальника можнож разделять приятель от приятеля односторонним шкафом с выдвижной секцией. Для полного удобства расстояние от загородки либо стены шкафа до унитаза обязано сочинять более 25 сантим..

В незначительный ванной мудро применять мини-сантехнику, занимающую еще младше площади, чем средняя – близко с уменьшенными предметами все начинает выглядеть главным образом. Все-таки ежели маленький унитаз, пожалуй, удобнее нормального, то о маленькой раковине либо ванне этого проговорить нельзя.

Современные модели унитаза с установкой глубочайшего смыва крепятся открыто к стенке. Этакое заключение не совсем только направит сэкономить место, да и создаст доп удобства для мытья унитаза. Монтажный отдел сантехнического оборудования с облицовочной панелью, интегрированный в угол, отнимет минимум полезного места.

Великие перспективы раскрывают угловые вывода. В углу полностью разместятся стиральная машинка и маленькая угловая кладовка над ней, время от времени туда, освобождая "традиционные" близкие площади, непревзойденно вписываются ванна, раковина, унитаз.

Для тесноватых помещений сбалансированный вариант – угловая душевая кабина: центр вращения двери можнож находить персонально, можнож также завоевать кабины с угловым входом, с раздвижными дверями, кабины законченной и пятигранной формы. Ежели грызть таковая техно потенциал, ванную либо душевую кабинку должно вполне либо полностью утопить в стенной нише. В совершенно маленьких ванных можнож ограничиться лишь душем и отрешиться от встроенного поддона, по этому комната покажется просторнее. Этакий душ может отделять от остального места ванны лишь беглая стеклянная загородка, обороняющая помещение от брызг.

В ванной комнате главно нормально применять вероятности для хранения вещей, не жертвуя при всем этом вольным местом. Именно для незначительных ванных комнат разрабатывается малогабаритная мебель. Мебель ясных тонов даст помещению легкость, а стеллаж на роликовых опорах из блестящего сплава с выдвижными контейнерами из проволочной сетки может оказаться вам очень практичным и комфортным.

Ежели же для мебели площади совершенно не находится, употребляйте место стенок, скорее, стеновых ниш и полок – но подвесные ингредиенты ни при каких обстоятельствах не соответственны иметься громоздкими. Место под столешницей умывальника и над ним заполните беглыми полками и шкафчиками из стекла и сплава, в отдельных вариантах – из дерева. Под столешницей можнож упрятать даже стиральную машинку. Полотенцесушитель превратите в опорную налаженность, тот или иной станет поддерживать маленькую полочку для нужных мелочей и раскладной экран ванны.

Зеркало в ванной уместно как нигде – оно функционально и эстетично. Не считая того, зеркало оптически наращивает место ровно в два раза, т. к. отражает цельный размер помещения. Зеркала могут находиться не совсем только над раковиной, да и повсюду на стенках. Ежели же зеркало предполагается одно-единственное, ориентируйтесь при его выборе по надлежащему принципу – чем младше ванная комната, тем большего размаха требуется зеркало.

Можнож добавить зеркалу многосторонности: чтоб оно не попросту висело на стенке, а к тому же служило дверцей шкафчика для мелочей. В зоне зеркала не напрасным будет светильник. Ежели ванная всё-таки недостаточно освещена, доп удобством готов стать крепящееся на стенке зеркало с меняющимся углом наклона. Света в ванной комнате обязано иметься мудрое численность, ведь это не хирургическая операционная.

Цвет в ванной задают в генеральном настенная и напольная плитка. Тут действует совместное для целых разновидностей помещений управляло: ясные тона и прозрачные мат-лы визуально расширяют место, черные убавляют. Откажитесь от черных либо очень ясных тонов плитки, от плитки с большим рисунком, необыкновенно в сочетании с пространным бордюром. Поверхности и плитки и мебели превосходнее предпочитать непрозрачные. Уложенная на искосок напольная плитка визуально наращивает помещение. Для зрительного соединения целых чисел места цоколь ванной и стенки лучше облицевать один-одинехонек и этим же субстанцией.

Эффект глубины создадут панно, заключающие в для себя перспективу: пейзажи (необыкновенно морские), имитация неба, облика из окна и проч. Еще больше уникальные варианты – фальшивое окно, хватить реально сымитированное на одной из стенок, либо витражи, тот или иной воцаряются в неглубокие ниши и подсвечиваются. Рамки замкнутого места раздвинет и потолок, сделанный из витражей, либо расписанный, с наличием перспективы, звездным небом.

Маленькое место обязует до мелочей обмыслить оформление, чтоб ванная вышла эстетичная и многофункциональная. Ваши союзники – цвет, свет и форма.

 

Мебель в Санкт-Петербурге, №2 2004, //mebsite.ru

Вернуться