» » Преимущества использования одеяла из верблюжьей шерсти  

Преимущества использования одеяла из верблюжьей шерсти

Практически каждый владелец дома желает создать в спальне максимально уютную обстановку. К выбору одеяла нужно отнестись серьезно. В настоящее время весьма распространены изделия из верблюжьей шерсти, которые имеют множество положительных сторон. Сегодня купить одеяло http://postela.ru/odeyala/ можно практически в каждом крупном населенном пункте.




Преимущества использования одеяла из верблюжьей шерсти



Чем привлекательны изделия из верблюжьей шерсти?



Основные положительные характеристики:


  • Материал имеет небольшую массу. Это связано с тем, что ворсинки, из которых изготовлена ткань, обладают полой структурой. Вес существенно ниже, чем у овечьей шерсти. К примеру, одеяло с размерами 1,7х2 м имеет массу около 2 килограмм.

  • Изделие обеспечивает достойную терморегуляцию. Материал способен согреть холодной ночью, а также обеспечить прохладой жарким летним вечером.

  • У ткани отличные показатели гигроскопичности. Одеяла хорошо впитывают влагу (примерно до 30 процентов собственной массы). Хозяин не вспотеет под таким материалом.

  • Одеяла из верблюжьей шерсти прослужат достаточно долго. Производители готовы предоставить гарантию от 7 до 15 лет. На самом деле ткань не изменит своих изначальных характеристик на протяжении более длительного срока.

  • Материал можно стирать в автоматической машине. Он не изменит свою изначальную форму.



Изделия из верблюжьей шерсти не накапливают статистическое электричество. Это придаст дополнительный комфорт во время использования. Приобретать качественные одеяла требуется в тех специализированных магазинах, которые имеют большое количество положительных отзывов от клиентов.

Вернуться