» » Шкаф-купе на заказ: особенности  

Шкаф-купе на заказ: особенности

Мебельная индустрия современному покупателю может предложить как самые простые и классические решения, так и побаловать заказчика чем-то эксклюзивным. Приобрести предметы мебели можно в уже готовом виде на мебельных рынках и магазинах, заказать с доставкой напрямую с производственной фабрики либо у частного мастера или фирмы по своим эскизам и конкретным размерам.

Наиболее часто клиенты просят изготовить для них шкафы. Без них не обходится ни один дом, в офисах всегда есть необходимость в шкафах. А для удобства и экономии пространства заказчики, как правило, выбирают шкаф-купе.


Шкаф-купе на заказ: особенности



Где лучше заказывать


Очень трудно будет найти подходящий вариант, который идеально сможет вписаться в габариты отведенного для него пространства в помещении. Поэтому правильнее буде изготовить его на заказ:
• Многие мебельные фабрики предлагают сделатьшкаф-купе по индивидуальным размерам недорого, т.к. все материалы, оборудование и модели у них «под рукой». Единственный момент – это доставка, ведь за время пути детали шкафа могут нечаянно быть повреждены. Поэтому транспортировать следует в специальной обрешетке, что автоматически увеличивает стоимость перевозки шкафа от фабрики к покупателю;
• Второй вариант – найти мастера, который также недорого изготовит по нужным заказчику размерам хороший шкаф-купе. В этом случае он сам его может и установить. И совсем не обязательно привязываться к конкретной модели, а можно сделать эксклюзивный собственный проект-эскиз.
Также нужно учитывать, будет ли дверь из дерева, МДФ/ДМП или зеркальная. Последний вариант очень тяжело перевозить, и это надо учитывать при заказе.
Вернуться