» » Классификация дверей  

Классификация дверей

altПри приобретении дверей может появиться трудности с их выбором. Чтоб водилось свободнее определиться, можнож произвести их классификацию.

Двери классифицируют по различным признакам:

по веществам: древесные, железные, стеклянные, профильные, пластмассовые, композитные;

по агрегата полотна: гладкие с заполнением из наборного массива, ДСП либо сотовой структурой; филенчатые; сборные; с двойной обшивкой;

по числу полотен: однопольные, двупольные, полуторные и т.п.

по виду перемещения: распашные, раздвижные, раскладные, крутящиеся, подъемные и т.д.;

по расположению: внешние входные, балконные, внутренние входные для жилых помещений и квартир с лестничных площадок и коридоров, межкомнатные, шкафные, сантехнические;

по специальному направлению: защитные (противоударные, пуленепробиваемые, противовзломные), противопожарные, несгораемые, герметичные, огнеупорные, энергосберегающие, завышенной шумоизоляции, водостойкие, террасные и т.п.

Распашные двери - самые всераспространенные. Они посещают одностворчатыми, двустворчатыми и полуторастворчатыми. Распашные двери могут раскрываться на себя либо от себя, направо либо налево - это необходимо учесть при покупке, чтоб не привелось позже поменять набор петель и замков.

В случае ограниченного места в квартире может быть использование раздвижной либо раскладной дверей.

Раздвижные двери - двери, створки тот или другой, двигаясь по железной обращающей, имеясь подвешенными к ней на роликах, раскрывают просвет, останавливаясь параллельно стенке либо уходя в полость снутри стенки. Предоставленные двери пространно приноравливаются в изготовлении "шифанеров-куче". Раздвижные двери посещают в том числе и автоматическими. Главное использование раздвижных автоматических дверей - это площади большущего потока жителей нашей планеты (большие магазины, аэропорты, супермаркеты и т.д.).

Раскладные двери - двери, створки тот или другой, двигаясь по устремляющим, поначалу складываются пополам, а потом полотна, смещаясь в одну страну, раскрывают просвет либо распахиваясь, как в случае распашной двери, либо раздвигаясь, как это происходит в агрегата раздвижной двери. В главном их используют с целью экономии места в махоньких зданиях.

Револьверные (карусельные) двери - это от 2-х до 4-х створчатые двери, установкой в облике пропеллера, вертящегося вокруг свойской оси. Револьверные двери также посещают автоматическими.  //mebsite.ru
Вернуться