» » Несъемная опалубка для фундамента  

Несъемная опалубка для фундамента

Для заливки фундамента требуется формирующая конструкция, которая будет удерживать жидкую массу бетона. С этой задачей отлично справляется несъемная опалубка из дерева, металла или пенополистирольных блоков. В технологии монолитного строительства она способствует увеличению прочности конструкции здания, поэтому является важной составляющей процесса.




Несъемная опалубка для фундамента



Преимущества и недостатки неразборной опалубки



Конструкция, использование которой позволяет создавать крепкий и надежный фундамент, имеет массу достоинств:


  • ускорение процесса возведения сооружений различной сложности и назначения;

  • облегчение общего веса конструкции за счет уменьшения толщины стен;

  • отличная звуко- и теплоизоляция;

  • декоративная функция – применение опалубки со структурированной или отформованной лицевой поверхности позволяет не использовать дополнительную облицовку фасада.



Что касается ее недостатков, то здесь стоит отметить, что подобные конструкции можно использовать исключительно для возведения фундамента. Существуют, конечно, варианты малоэтажного строительства стен с применением несъемной опалубки, но обходятся они очень дорого, а потому не каждому по карману.



Цена на неразборные формирующие элементы для фундамента зависит от выбранного материала. Учитывая этого, каждый строитель сможет подобрать для себя наиболее подходящий вариант.



Различные виды несъемной опалубки – это уникальные разработки инженеров, которые в одно решение смогли удачно совместить несколько конструктивных идей. Поэтому неудивительно, что с внедрением таких ограждающих конструкций в корне изменились технологические процессы строительства.

Вернуться