» » Особенности мебели из массива дерева  

Особенности мебели из массива дерева

Древесина - это ценный природный материал. Широко применяется в строительстве и производстве мебели, дверей, паркета и т.д. С помощью дерева создаются разнообразные по форме, цвету, фактуре экологически чистые изделия. Мебель из массива http://amd-style.ru/shop/izdelija-iz-massiva – это изящные предметы интерьера с хорошими прочностными свойствами.



Особенности мебели из массива дерева


Виды массива



Перед изготовлением изделия древесина требует обработки. В зависимости от декоративной составляющей различают цельный и клееный массивы. Первый – это качественный кусок дерева, относится к элитному классу материалов. Продукция из него производится по индивидуальным заказам и дорого стоит. Массив из «сращенной» древесины широко используется в современных интерьерах. Он состоит из досок и листов, склеенных из деталей натурального дерева. Но несмотря на это, является экологичным материалом. Виды массива отличаются рисунком изделия. Цельное дерево характеризуется изменением цвета и толщины волокон. Поверхность материала не имеет резких границ и переходов.



Преимущества изделий из массива



Дерево хорошо сочетается с другими строительными материалами. Для изготовления предметов интерьера применяют различные породы древесины. Наиболее ценными материалами являются дуб, орех, красное дерево. Более дешевой альтернативой могут быть сосна, береза и лиственница. Ассортимент мебели из массива очень многообразен. Начиная с дверей, лестниц и заканчивая шкафами, столами, стульями, кроватями, предметами декора. Мебель отличается долговечностью, прочностью каркаса и улучшенными эстетическими свойствами.

Вернуться