» » Как правильно выбрать диван в стиле лофт  

Как правильно выбрать диван в стиле лофт

Как правило, стиль лофт подразумевает минимальное использование мебели, порой это возможно будет и только лишь один диван. Однако обязательно он должен выглядеть стильно и иметь акцентирующий упор. Вследствие этого лофт сопровождается или сверхсовременной мебелью, или винтажной. В стиле лофт диваны могут быть как прямые, так и угловые, а конструкция может быть разной и интересной.

Цвета могут быть яркими либо пастельными, однако важно – едиными, без изобилия красок. Нередко используется металл для каркаса дивана либо же лишь для его элементов. К примеру, ножки дивана, составляющие подлокотников и т.д. Помимо этого, мебель стиля лофт — это необычное сочетание стекла, различного пластика, разного рода металлов, дорогих материалов и искусственных.

Как правильно выбрать диван в стиле лофт


Как купить диван в стиле лофт.



Если вы приняли решение купить диван в стиле лофт, нельзя забывать о таких правилах:

- Выбирать нудно диван одного цвета, предпочтительно пастельных тонов либо пусть это будут яркие цвета.
- Желательно использование деталей из металла, алюминия либо пластика.
- Текстиль может быть абсолютно разный: от синтетических до натуральных материалов. Хотя лучше конечно выбрать высококачественные материалы.
- Хорошо подходят винтажные диваны либо современные модели дизайнерской работы.
- Диван должен быть лаконичным и одновременно броским и стильным. Лучше всего если он будет большого размера.
В стиле лофт предполагается использование огромного свободного пространства. Впрочем, даже если размер вашей жилплощади, ресторана небольшой есть простой выход. Вы можете, к примеру, купить диван-кровать, который не станет занимать огромное пространство, но очень хорошо впишется в дизайн помещения.
Вернуться