» » Джакузи - кузница здоровья  

Джакузи - кузница здоровья

Джакузи - кузница здоровьяВ 1910 году братья Джакуззи решили присмотреться к ванне повнимательнее. Один-одинехонек из братьев проходил курс исцеления опосля автокатастрофы, и ему нужны имелись каждодневные гидротерапевтические процедуры. Подумав незначительно на досуге, Рой Джакуззи, занимавшийся разработкой и созданием насосов, морских моторов и всяческих иных пропеллеров, решил приспособить гидравлический насос к обычной ванне. Так и явилась на свет главная семейная порядок гидромассажа, тот или другой в предстоящем могла лишь совершенствоваться, а фамилия изобретательных братьев сейчас увековечена не только лишь в истории развития сантехники, да и в бессчетных анекдотах про новейших российских. Вплоть до того, что суровая компания рекламирует собственный продукт должно образом: "Ванны джакузи, в натуре. Итальянские, непосредственно!"

Итак, что представляет из себя гидромассажная ванна? Начнем с черт, корпоративных для большинства. Ванны, изготовленные из акрилового вещества и упрочненные стекловолокном и смолой, препровождают собой единичный крепкий корпус шириной 7-9 мм. Сияние и глянец видимых количеств приходит результатом черт акрила. Этот синтетический субстанция доставляет обширные способности дизайнерам, потому что из него можнож сделать ванну хоть какой формы - угловую, округлую, прямоугольную.... К тому же акрил оказался хорошим по электропроводимости.

Все ванны снабжены железной рамой с регулируемыми резиновыми ножками, тот или другой гасит вибрацию и упрощает конструкцию. На оборотной стране ванны наклеен датчик, тот или другой "читает" степень воды и не дозволяет случайных включений насоса в бездушном состоянии. Конкретно в корпус вмонтированы регулируемые форсунки. По целому периметру к ним подведены параллельные трубки, по тот или другой подаются вода и воздух. Число воздуха можнож регулировать особым вентилем, изменяя эким образом интенсивность массажа. Наполняется гидромассажная ванна так же, как и нормальная, сквозь смеситель. Будет ли он вмонтирован в корпус самой ванны либо в стенку - специализированного значения не обладает. По завершении гидромассажа происходит сток цельной воды с поддержкою автодренажа.


Ваш семейный доктор

О дизайне, уюте, эргоно-мичности, экологичности и простодушию управления современными гидромассажными ваннами можнож сказать неисчерпаемо. Все-таки пора тормознуть и на их терапевтических свойствах. Теснее с главных часов использования гидромассажной ванной ее счастливый обладатель может не только лишь отдохнуть и расслабиться, но заодно и «смыть» стресс, испытав прилив жизненных сил. Последующие сеансы гидротерапии направят биться со почти всеми болезнями, содействуя корпоративному оздоровлению организма.

- Но, разрешите, - например скептичный читатель. - Откуда в средней струе воды берутся этакие лекарственные характеристики?

Медицина отвечает на этот вопросец так. Научно подтверждено, что повседневное принятие даже средней ванны представляет из себя простейшую форму физиотерапии. Но лишь гидромассаж может квитаться более эффективной физиотерапевтической процедурой. Область его употребления обхватывает фактически все жизненно главные зоны организма. Действие массажного «коктейля» из струй воды, смущенной с пузырьками воздуха, препятствует застаиванию крови в периферийных областях, восстанавливает размен веществ, выводит из организма шлаки и токсины, а также оказывает стимулирующее и тонизирующее действие на кожный покров и мышечные ткани. Не считая того, что неподражаемо главно для дам, гидромассаж препятствует появлению и развитию целлюлита. Терапевтические характеристики гидромассажных ванн не только лишь проверены десятилетиями практики, да и патентованы. Одна только Jacuzzi обладает 250 патентов на изобретения , связанные с гидромассажем.


Проницательные пальцы ... воды


Все внутреннее агрегат гидромассажных ванн служит для того, чтоб повысить отдачу от гидромассажа. Струи воды и воздуха, поступающие из регулируемых форсунок, действуют на участки тела, тот или иной нуждаются в повторяющемся проведении массажа. При всем этом сами струи никогда не посещают ориентированы искренне, а «идут» под определенным углом. Это разъясняется тем, что их открытое и мощное действие замедлило бы периферийное кровообращение и пустило быстрее отрицательный, чем полезный эффект. Кстати разговаривая, гидравлическими-массаж вообщем был бы лишен смысла, если б у собственника ванны не имелось способности регулировать и устремлять интенсивность поступающих из форсунок ванны струй по свойскому усмотрению.

Одна из характерных необыкновенностей идущих в ногу со временем гидромассажных ванн - воздушный массаж. Он представляет из себя идущий со дна ванны поток воздуха, тот или другой восоздает эффект гейзера. Таковой массаж мягко повлияет на область спины и поясницы, снимает сердитое и мышечное напряжение, тот или иной организм накапливает в движение дня. Вместе с классическим гидромассажем, некие модели волшебство-ванн «владеют» техникой восточного массажа. Он основан на применении эффекта «аква пальцев», тот или иной оказывают на организм то же действие, что и руки опытнейшего профессионалы китайской школы массажа «Шиатцу». «Водные пальцы» стимулируют определенные точки акупунктуры, склонные по обеим граням позвоночника, восстанавливая энергетическое равновесие организма.

Так что, подытожим: ванна-джакузи - это не попросту дорогостоящий механизм для пускания пузырьков и пыли в глаза знакомым, а ваша персональная "здравница". Жаждая эпитет "дорогостоящий" пока к ней используем в полной мере. И еще: завоевывая экую ванну, чрезвычайно главно учитывать степень напряжения в сети и состояние проводки в квартире. "Аппетит" у джакузи неплохой, и достаточно густо с ее возникновением требуются конфигурации во цельной налаженности электроснабжения. Потому идеальнее всего посоветоваться с опытнейшеми профессионалами до того, как вашу "кросотку" пронесут на руках на ваш девятый этаж.  //ovd.ru

Вернуться